Posted 29 июня 2015,, 14:28

Published 29 июня 2015,, 14:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Какие автомобильные диски подбирать для Ауди

29 июня 2015, 14:28
Немецкие автомобили Ауди широко известны во всём мире своей надёжностью и практичностью. Такой автомобиль почти не требует ремонта, так как все запчасти тщательно тестируются перед установкой. Но всё же необходимо помнить, что в любом авто рано или поздно может произойти поломка или износ деталей. Для того, чтобы все системы в Ауди прослужили как можно дольше, стоит обратить внимание на такую скромную на первый взгляд деталь, как автомобильные диски.

Немецкие автомобили Ауди широко известны во всём мире своей надёжностью и практичностью. Такой автомобиль почти не требует ремонта, так как все запчасти тщательно тестируются  перед  установкой. Но всё же необходимо помнить, что в любом авто рано или поздно может произойти поломка или износ деталей. Для того, чтобы все системы в Ауди прослужили как можно дольше, стоит обратить внимание на такую скромную на первый взгляд деталь, как автомобильные диски.

Компания Ауди выпускает для своих авто специальные диски, которые обладают рядом уникальных качеств. Не стоит экономить, приобретая подделку или запчасти другой марки. Качественные диски проводят вентиляцию тормозного диска, распределяют нагрузку на амортизаторы и подвеску.

Благодаря им ход автомобиля становится плавным и тихим, снижается эффект качания и при этом экономится топливо. Все запчасти Ауди имеют стильный дорогой дизайн, они прекрасно дополнят экстерьер любого авто – от легкового до гоночного.

Приобретать оригинальные диски для Ауди рекомендуется в специализированном магазине, который сможет предоставит сертификат  соответствия и гарантию. Одним из наиболее популярных магазинов в интернете считается  pokrishka.ru. Для быстрого подбора дисков вы можете воспользоваться специальной таблицей, где нужно указать только марку авто, год выпуска и желаемый диаметр запчасти. Необходимо помнить, что диск должен быть уже обода колеса на 30%, а иначе вы рискуете своим авто и безопасностью на дороге.

Оригинальные автомобильные запчасти для Ауди имеют определённые параметры, по которым можно легко определить их подлинность. Компания предпочитает выпускать либо литые либо кованные диски. Причём кованные детали встречаются намного реже, они очень дорогостоящие и утяжеляют автомобиль.

Кованные диски выглядят очень дорого и солидно, так что их предпочитаю устанавливать в основном для того, чтобы подчеркнуть свой статус и пафосность авто. Также они очень прочные и не боятся повреждений. 

Литые диски намного популярнее, они стоят намного дешевле и при этом имеют малый вес. Литую запчасть возможно изготовить особо точно, предав ей любую желаемую форму. Также сейчас очень часто можно встретить такие запчасти, покрытые краской или эмалью.

На каждом диске Ауди есть специальная маркировка, где указана дата изготовления, фабрика. Должно стоять клеймо радиологического контроля, свидетельствующее, что запасть не токсична.

К каждому диску дополнительно прилагается пакет документов и сертификат. Ориентируясь на все перечисленные детали, вы сможете подобрать качественный диски от производителя, которые сделают поездку комфортной и безопасной.

"