Posted 29 июня 2011,, 07:24

Published 29 июня 2011,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:50

Updated 11 ноября 2022,, 16:50

Молодым ученым предоставят бесплатно участки для строительства жилья

29 июня 2011, 07:24
Соответствующий законопроект одобрен парламентариямиГосдума во вторник, 28 июня, приняла в первом чтении законопроект о содействии жилищному строительству.Инициатива направлена на обеспечение жильем служащих госорганов, академий наук и, в первую очередь, молодых ученых и представителей других социально-важных профессий, заявил председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Соответствующий законопроект одобрен парламентариями

Госдума во вторник, 28 июня, приняла в первом чтении законопроект о содействии жилищному строительству.

Инициатива направлена на обеспечение жильем служащих госорганов, академий наук и, в первую очередь, молодых ученых и представителей других социально-важных профессий, заявил председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

«Предусматривается, что фонд содействия развитию жилищному строительству безвозмездно передает земельные участки жилищно-строительным, жилищно-накопительным и иным кооперативам», - подчеркнул парламентарий.

Членами таких кооперативов могут быть отдельные категории граждан, определенные правительством, пояснил он. Это госслужащие, военнослужащие, работники федеральных государственных унитарных предприятий и учреждений госакадемий наук, а также подведомственных им организаций.

Земельные участки предоставляются для строительства жилья исключительно экономкласса, уточнил Шаккум. По окончанию строительства земля передается в собственность гражданам членам кооператива.
 

"