Posted 29 июня 2011,, 08:55

Published 29 июня 2011,, 08:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:50

Updated 11 ноября 2022,, 16:50

Единая Россия "правых" не боится

29 июня 2011, 08:55
Секретарь Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» прокомментировал ситуацию вокруг партии «Правое дело».«Не думаю, что в Оренбургской области правых ждет успех», - отметил Сухарев.«К этому есть сразу несколько предпосылок. Вряд ли оренбуржцы отдадут свои голоса за партию, во главе которой стоит олигарх.

Секретарь Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» прокомментировал ситуацию вокруг партии «Правое дело».

«Не думаю, что в Оренбургской области правых ждет успех», - отметил Сухарев.

«К этому есть сразу несколько предпосылок. Вряд ли оренбуржцы отдадут свои голоса за партию, во главе которой стоит олигарх.

Во-вторых, напомню, что на выборах в Государственную Думу 2007 года, правые и правоцентристские партии в сумме не набрали и четырех процентов голосов избирателей. При этом в восточной части области, где преобладает крупное промышленное производство, и тысячи людей трудятся на заводах, они не набрали даже двух процентов. Традиционно в Оренбуржье никогда не поддерживали либералов», - подчеркнул он.

«Конечно, все зависит от самих «правых». Но добраться даже не до «заветных» 7 процентов, а до 5 процентов, позволяющих провести в Думу одного-двух представителей партии, им будет крайне тяжело. По крайней мере, в нашем регионе ячейка «Правого дела» на протяжении нескольких лет практически не функционировала. Знаю, что похожая ситуация и в других регионах. Тут, по сути, не к выборам нужно готовиться, а беспокоиться о том, чтобы в Минюсте подтвердили легитимность работы регионального отделения! Прохорову, если он хочет преодолеть семипроцентный барьер, нужно провести серьезную ревизию местных отделений. Но в случае с Оренбургской областью, думаю, не поможет и это», - резюмировал Секретарь Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия». 

"