Posted 28 октября 2013,, 14:28

Published 28 октября 2013,, 14:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Качественные пластиковые окна

28 октября 2013, 14:28
Очень долгое время в домах и квартирах устанавливали деревянные окна, но все в мире меняется и сейчас очень многие пользуются пластиковыми окнами, и даже экономят, благодаря ним, электроэнергию.Качественные пластиковые окна выпускают в основном трех видов:окна «Премиум», «Комфорт», «Стандарт».

Очень долгое время в домах и квартирах устанавливали деревянные окна, но все в мире меняется и сейчас очень многие пользуются пластиковыми окнами, и даже экономят, благодаря ним, электроэнергию.

Качественные пластиковые окна выпускают в основном трех видов:

окна «Премиум», «Комфорт», «Стандарт».

Окна «Стандарт» и «Комфорт» соответствуют всем стандартам. «Премиум» обладает дополнительными положительными свойствами, они позволяют экономить электроэнергию, высокого качества, надежны, но по стоимости немного дороже, чем два других типа окон. Все виды окон пригодны для остекления квартир, коттеджей, офисов и частного элитного сектора.

Новейшие технологии позволили создать тип стеклопакета сохраняющего тепло зимой и прохладу летом. Такие виды окон можно использовать в квартирах и частных домах и счетчики на отоплении наглядно покажут, сколько сэкономлено электроэнергии после установки подобного стеклопакета.

Российский климат не балует население страны теплыми зимами, порой термометр опускается ниже - 30°С, и невольно приходится думать о сохранение тепла в собственном жилище. Деревянное старое окно может терять до 50% тепла, которое поставляется централизованной системой отопления. В таких ситуациях приходится включать обогреватели и тратить много денег на электроэнергию. Цены за киловатт подаваемого электричества постоянно повышаются, и ничего приятного в двойном расходе средств нет, и за отопления платить и за электричество.

Пластиковые окна в этом случае палочка-выручалочка, устанавливая их хозяин, сразу ощущает разницу, из окон не дует, утеплять, прокладывая вату и прочие подручные средства нет надобности. Но, и это не все. Чем больше камер в выбранном пластиковом окне, тем комфортнее будет микроклимат дома.

Стекла используемые в пластиковых окнах обработаны специальным покрытием, которое тепло отражает вовнутрь помещения. Такой вид стекла предохраняет от появления конденсата и льда на стеклопакетах. После установки пластиковых качественных окон можно без страха заболеть спать на диване рядом с окном.

Если зимой подобный тип стекла сохраняет тепло дома, отражая его от стекла вовнутрь помещения, то летом в жару оно не дает палящим лучам проникать в помещение. Стело снаружи также отображает почти 55% солнечного тепла и получается эффект зашторенных окон. С таким видом стекла не понадобится вентилятор или кондиционер и опять сбережется электроэнергия. Тем более что на охлаждение температуры в комнате ее тратиться почти в два больше, чем на обогрев зимой. Так что купить пластиковые окна выгодно, и чувство комфортности никогда не покинет ваш дом.

"