Posted 28 июня 2011,, 07:10

Published 28 июня 2011,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 15:41

Updated 17 октября 2022,, 15:41

Грабеж средь бела дня

28 июня 2011, 07:10
Двое мужчин у дома по улице Народной, применив физическую силу к 40-летнему мужчине, открыто похитили бензотравокосилку. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей с.Черноречье Оренбургского района, 23 и 20 лет.

Двое мужчин у дома по улице Народной, применив физическую силу к 40-летнему  мужчине, открыто похитили бензотравокосилку. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей с.Черноречье Оренбургского района, 23 и 20 лет.

В ходе следствия было установлено, являясь работником ТСЖ, потерпевший во дворе дома косил траву. На территории двора находились молодые люди, впоследствии между ними и потерпевшим произошел конфликт, результатом которого стало то, что парни под физическим давлением отобрали у мужчины  бензотравокосилку. Потерпевший сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

По  «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления был задержан один из участников грабежа, при котором находилась похищенная бензотравокосилка. Однако, потерпевший, грабителя в нем не опознал, сославшись на то, что отбирал бензокосилку другой. Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Оренбургу был организован выезд на адрес проживания второго подозреваемого в преступлении, который там и был задержан, потерпевший опознал его, - рассказал начальник отделения оперативно-сыскного отдела УВД по г.Оренбургу Владимир Емельяненко.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

"