Posted 27 ноября 2020,, 06:33

Published 27 ноября 2020,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Школьникам Оренбуржья продлили дистанционное обучение до 7 декабря

27 ноября 2020, 06:33
Оренбургские школьники останутся на дистанционном формате обучения до 7 декабря. Это правило касается только учеников 5-10 классов.
Сюжет
Школа

Ученики среднего звена будут учиться дистанционно до 7 декабря. Ребята продолжают заниматься по школьной программе, но с применением программ Skype и Zoom. Такое решение приняли в региональном Минздраве в связи с тяжелой эпидемической ситуацией. Дети в большинстве случаев болеют коронавирусом бессимптомно, они могут быть его переносчиками.

Начальные классы и одиннадцатиклассники посещают школу очно, в штатном режиме. Для малышей и выпускников эффективнее занятия в «оффлайн» режиме. В школах для детей предусмотрены все те же меры безопасности, которые действовали в школах с 1 сентября. Это разные входы, обязательная термометрия, внутренняя логистика, разведение классов на прием пищи, максимальная изоляция ученического коллектива.

Перед выходом с осенних каникул младшеклассников в Оренбурге и Орске выборочно, с согласия родителей, протестировали на коронавирусную инфекцию. Спустя некоторое время детей проверят еще раз, чтобы оценить влияние бессимптомного носительства детей на динамику заболеваемости в целом. Одиннадцатиклассников и школьных педагогов в Оренбургской области протестируют на антитела. Обследование тоже проводится бесплатно и на добровольной основе.

"