Posted 25 июня 2015,, 13:19

Published 25 июня 2015,, 13:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Новые правила прохождения техосмотра автомобилей

25 июня 2015, 13:19
Каждый автомобилист обязательно должен уделять особое внимание техническому состоянию автотранспортного средства, что обеспечит не только комфортность поездок для водителя и пассажиров, но и их безопасность.Следует отметить, что прохождение техосмотра является обязательной, так же как и страхование автомобилей, причём на сегодняшний день привычный бланк техосмотра стал разительно отличаться от выдаваемых ранее.

Каждый автомобилист обязательно должен уделять особое внимание техническому состоянию автотранспортного средства, что обеспечит не только комфортность поездок для водителя и пассажиров, но и их безопасность.

Следует отметить, что прохождение техосмотра является обязательной, так же как и страхование автомобилей, причём на сегодняшний день привычный бланк техосмотра стал разительно отличаться от выдаваемых ранее.

Получить более подробную информацию о требованиях к техосмотру, а также о том, где данный документ можно оформить, можно на специальном сайте в интернете, что значительно сэкономит ваше свободное время.

Немаловажно, что проходить технический осмотр автотранспортного средства можно только на СТО, которые имеют официальное разрешение на данный вид деятельности.

Только обратившись в специализированную СТО вы сможете эффективно и правильно пройти ТО и получить юридически верный и законный документ.

Официальный техосмотр 2015 не может проводиться органами ГИБДД, как это было ранее, что является одним из нововведений в данном вопросе.

Следует отметить, что в текущем году появилось множество нововведений, кроме нового бланка документа и не возможности проходить ТО в ГИБДД.

В данном случае речь идёт, например, о том, что стоимость проведения ТО и получения документа различна в разных регионах нашей страны, что в первую очередь связано с тем, что уровень дохода различный у жителей разных областей и краёв России.

Очень удобно, что новый документ о прохождении технического осмотра может использоваться автомобилистом для поездок за границу.

Если вы планируете продать или приобрести автотранспортное средство, то ранее выданный документ техосмотра остаётся действителен до окончания его срока действия. То есть, новому владельцу не потребуется проходить ТО после приобретения, что значительно упрощает поставленную перед автомобилистом задачу.

В текущем году требования к автотранспортным средствам при прохождении технического осмотра значительно ужесточились, то есть к автомобилям применяются более серьёзные технические требования, чем ранее.

В процессе проведения техосмотра обязательно будут проверяться разные технические системы техники, в том числе тормозная система, резина, световое оборудование, исправность рулевого управления, ремни безопасности, стеклоочистители и так далее.

"