Posted 24 октября 2016,, 14:43

Published 24 октября 2016,, 14:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Уборка в салоне машины

24 октября 2016, 14:43
Вспомните, как приятно ездить в автомобиле, салон которого ухожен и стильно выглядит. Однако для того, чтобы он постоянно таким оставался, необходимо регулярно убирать в салоне, а также оснащать его специальными аксессуарами, обеспечивающими уют и комфорт.

Вспомните, как приятно ездить в автомобиле, салон которого ухожен и стильно выглядит. Однако для того, чтобы он постоянно таким оставался, необходимо регулярно убирать в салоне, а также оснащать его специальными аксессуарами, обеспечивающими уют и комфорт.

Чистка сидений и ковриков

К счастью, благодаря современной автокосметике ухаживать за салоном машины совсем не сложно. Но если уж вам совсем не хочется этим заниматься, то вы можете воспользоваться услугами профессиональной чистки, которые сегодня предлагают как авторазборки Львова, так и станции технического обслуживания.

Уборку салона следует начинать с очистки сидений пылесосом на швах и стыках, поскольку именно в этих местах скапливается грязь. Часто во время такой уборки между подушками находится много полезных вещей, которые однажды пропали.

Случайно приклеенные к тканевому сиденью или коврику жвачки можно удалить с помощью кусочка льда. Для этого его необходимо на некоторое время приложить к жвачке, а затем удалить.

Не спешите чистить первыми попавшимися средствами кожаный салон автомобиля, поскольку он требует особого ухода и заботы. Для этого следует использовать отечественные или зарубежные специальные очистители и кондиционеры для всех типов кожаной обивки.

Такие средства способны легко устранить все загрязнения за счет глубокого проникновения в структуру материала. Стоит также отметить, что менять кожаную обивку на сиденьях достаточно проблематично и дорого, поскольку ее, в отличие от разных автозапчастей, не может предложить любая авторазборка во Львове, поэтому ухаживайте за своим кожаным салоном правильно.

Очистка пластмассовых деталей и обивки

Очищать панели с приборами и обивку потолка и дверей следует специальными средствами. Они не только отлично очищают пластик, кожу, винил, резину, но и защищают их, а также восстанавливают цвет и придают мягкий блеск. Кроме того, очистители создают водоотталкивающее, антисептическое, противопылевое покрытие, предотвращая замерзание и затвердевание резины.

Для очистки ворсистой и тканевой обивки следует использовать пенный состав из баллона. Это средство способно удалить практически любые загрязнения с поверхности тканевого покрытия, ковриков, чехлов и велюра, а также освежить цвет ткани.

Согласно информации на сайте Auto.ria.com, часто все необходимые моющие средства для салона машины можно приобрести в мастерских, где производится разборка во Львове различных автомобилей, или же в магазинах автозапчастей.

После уборки салона также стоит позаботиться о приятном аромате в нем. Для этого можно использовать любой из автомобильных освежителей с таким ароматом, который вам по душе.

"