Posted 23 сентября 2014,, 16:39

Published 23 сентября 2014,, 16:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Ремонт ноутбука - доверьтесь профессионалам

23 сентября 2014, 16:39
Сейчас свой компьютер появился почти в каждой семье и чаще всего это ноутбук. Он обладает огромным преимуществом перед стационарным компьютером - мобильностью. Ноутбук легко взять с собой куда угодно, достаточно найти точку доступа Wi-Fi и можно работать с интернетом, а наличие аккумулятора позволяет не зависеть от электрических сетей.

Сейчас свой компьютер появился почти в каждой семье и чаще всего это ноутбук. Он обладает огромным преимуществом перед стационарным компьютером - мобильностью. Ноутбук легко взять с собой куда угодно, достаточно найти точку доступа Wi-Fi и можно работать с интернетом, а наличие аккумулятора позволяет не зависеть от электрических сетей. В то же время, по сравнению с обычными компьютерами, он обладает повышенной вероятностью поломки - особенно опасны перегрев и различные сотрясения, в результате которых может потребоваться ремонт или замена видеокарты в ноутбуке.

Причины неисправностей переносных ПК в большинстве случаев заключаются в несоблюдении правил эксплуатации их владельцами. Уютно устроившись с ноутбуком и кружкой чая (пива) меньше всего думается о том, что стоящий на коленях или подушке ноутбук быстро перегревается, а любое неловкое движение грозит его залить. Если вам повезло и напиток не проник далеко внутрь, понадобится только замена клавиатуры на ноутбуке. Сильное намокание влечет за собой последствия в виде замены материнской платы и матрицы.

В целом, мобильный компьютер - это довольно хрупкая машина, требующая бережного к себе отношения. К сожалению, иногда они даже не поддаются восстановлению - первая встреча с маленьким ребенком или излишне активным питомцем может стать последней для ноутбука.

Нередки случаи, когда владелец пытается заняться ремонтом сам или с помощью знакомых. Иногда это даже удается - "мастер" ставит детали, снятые со старых машин, что позволяет ненадолго восстановить функции , но в итоге приводит только к усугублению проблемы.

Ремонт ноутбуков имеет свою специфику и сильно отличается от такового у стационарного компьютера. В абсолютном большинстве случаев ремонт без спецоборудования (набор луп, профессиональная паяльная станция и др.) становится невозможен. К примеру, если попытаться самостоятельно снять клавиатуру, можно повредить мелкие, хрупкие механизмы кнопок. Поэтому, даже если между ними что-то застряло, не надо это выковыривать - попробуйте прочистить кнопки с помощью пневмоочистителя или пылесоса.

Кроме того, доступ к запчастям у ноутбука ограничен, ведь чаще всего компоненты у них не взаимозаменяются и обеспечить качественное фунционирование устройства могут только оригинальные детали.

Мобильный компьютер - это чрезвычайно полезная и часто незаменимая вещь, с которой нужно обращаться бережно и в случае неисправности доверять ее починку только специалистам в профессиональных сервисных центрах.

Специализированный сервис обеспечивает качественный ремонт, консультации и дает гарантии на свою работу.

"