Posted 22 августа 2016,, 04:11

Published 22 августа 2016,, 04:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Важные моменты при монтаже внутрипольного конвектора

22 августа 2016, 04:11
За последние несколько лет очень популярными устройствами, предназначенными для отопления помещений стали внутрипольные конвекторы.Данный вид источника тепла на сегодняшний день считается одним из самых эффективных за счет того, что с его помощью экономиться значительное количество пространства в помещении.Это в свою очередь позволяет более широко раскрыться дизайнеру интерьера и продумать оформление помещения более целостно.Особенности установки внутрипольного конвектора

За последние несколько лет очень популярными устройствами, предназначенными для отопления помещений стали внутрипольные конвекторы.

Данный вид источника тепла на сегодняшний день считается одним из самых эффективных за счет того, что с его помощью экономиться значительное количество пространства в помещении.

Это в свою очередь позволяет более широко раскрыться дизайнеру интерьера и продумать оформление помещения более целостно.

Особенности установки внутрипольного конвектора

Для того чтобы произвести монтаж внутрипольного конвектора, необходимо заранее предусмотреть один очень важный момент, который может сорвать план успешной установки.

Этим моментом является вид подключения конвектора, поскольку оно может быть как угловым, так и прямым.

В зависимости от вида подключения заранее приобретается необходимый набор запорных кранов и прочей арматуры.

Очень часто подобные конвекторы подключаются с помощью самых обычных кранов, что делает невозможным правильное регулирование температуры.

Для возможности регулировать, лучше обзавестись краном с сервоприводом и выносным датчиком, что дат возможность автоматического поддержания температуры в помещении.

Защита конвектора от повреждений

Главной составляющей, защищающей конвектор от механического воздействия, является специальная решетка, которая закрывает щель между самим конвектором и чистовым покрытием пола. Особенностью монтажа этой детали являются следующие моменты:

  • При расчете углубления для конвектора обязательно должна быть учтена толщина решетки, чтобы она не выступала или наоборот, проваливалась;
  • Угол решетки конвектора может быть достаточно острым, чтобы поранить ногу, поэтому необходимо идеально ровно и без стыков производить монтаж решетки.

Выравнивание уровня конвектора

Чтобы конвектор ни в коем случае не создавал дискомфорт при ходьбе человека по помещению, его нужно качественно выравнивать до тех пор, пока его уровень идеально не совпадет с уровнем пола. Для этого можно использовать два способа, каждый из которых имеет свои определенные особенности. Первым и самым простым является использование специальных болтов или шурупов, которые обычно идут в комплекте с конвектором. Второй вариант представляет собой создание жидкой стяжки в месте монтажа конвектора и последующая усадка последнего до необходимого уровня.

"