Posted 21 октября 2013,, 23:24

Published 21 октября 2013,, 23:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Все для оперативного и безопасного строительства

21 октября 2013, 23:24
Строительство любого дома начинается с эскиза, приобретения участка, закупки материалов и найма бригад специалистов. На этом этапе, когда все пребывают в эйфории, мало кто из застройщиков задумывается об аренде лесов строительных, стоек, опор и помостов, по которым рабочие будут взбираться на нужную высоту. Острая необходимость в таких приспособлениях ощущается с каждым метром строящихся стен.

Строительство любого дома начинается с эскиза, приобретения участка, закупки материалов и найма бригад специалистов. На этом этапе, когда все пребывают в эйфории, мало кто из застройщиков задумывается об аренде лесов строительных, стоек, опор и помостов, по которым рабочие будут взбираться на нужную высоту. Острая необходимость в таких приспособлениях ощущается с каждым метром строящихся стен.

Строительные леса бывают разные. Какие именно пригодятся на стройплощадке, нужно знать заранее. И если еще несколько лет назад выбор состоял лишь из сколоченных из досок деревянных козлов и элементарных деревянных конструкций, то сегодня он значительно шире. Покупка или аренда лесов строительных решит проблему подъема на высоту при возведении стен, а также их оштукатуривании и покраске.

Сегодня на отечественном строительном рынке есть немало фирм, занимающихся реализацией лесов зарубежного и отечест­венного производства. Стройлеса могут быть приставными либо отдельно стоящими, по материалу - деревянными или металлическими. Различаются помосты и в зависимости от поставленных при строительстве задач. Учитывая назначение (высота дома, нагрузка), строительные приставные леса бывают хомутовыми, «стойка-ригель», рамными и клиновыми.

Помимо строительных лесов имеет смысл одновременно заказать и передвижные выш­ки-туры, необходимые для размещения людей и строительных материалов непосредственно на стройплощадке снаружи и для внутренних работ.

Если вы затеяли стройку –  группа компаний "Арис" станет надежным и верным партнером. Здесь предлагают необходимое для монтажных и строительных работ оборудование. Вышки-туры – рассчитаны на высоту до 22 метров и нагрузку на настил - 200 кг на кв. м. Такие характеристики позволяют  значительно превосходить конкурентов. Обратившись сюда  за оборудование и строительными лесами, вы обеспечите себе безопасное и оперативное строительство!

"