Posted 21 сентября 2020,, 05:31

Published 21 сентября 2020,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Энергетики рассказали, когда начнут отопливать квартиры в Оренбурге

Энергетики рассказали, когда начнут отопливать квартиры в Оренбурге

21 сентября 2020, 05:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Резкое похолодание в Оренбуржье заставило жителей многоквартирных домов утепляться не только на улице, но и дома. В теплогенерирующей компании рассказали, когда в домах оренбуржцев появится тепло.

Отопительный сезон помещений начинается с падением среднесуточной уличной температуры до + 8 градусов Цельсия. В первую очередь будут подключены социальные учреждения, и только потом многоквартирные дома. Одними из последних теплоноситель получат промышленные объекты.

— Тепло в многоквартирные дома, которые подключены к системе центрального теплоснабжения, подключаются после подписания соответствующего постановления главы города. Отопительный период должен начаться не позднее одного дня после того, как в течение предыдущих 5 дней среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне +8 градусов Цельсия и ниже, — пояснила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Оренбурге Наталия Елистратова.

Больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие социальные учреждения до начала отопительного сезона могут быть подключены только по индивидуальной заявке и при наличии технической возможности.

— На прошлой неделе таким образом (автономно от жилого фонда, прим. авт.) были подключены три объекта — оздоровительно-образовательный центр «Город Детства», Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и Оренбургский Клинический Перинатальный центр, — сообщили в Оренбургских тепловых сетях.

В теплогенерирующей компании ожидают, что в связи с резким понижением ночных температур желающих получить тепло досрочно на этой неделе прибавится. А вот жителям многоэтажек придется подождать соответствующего распоряжения Владимира Ильиных.

"