Posted 21 августа 2012,, 08:00

Published 21 августа 2012,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Министр обвинен в растратах

21 августа 2012, 08:00
На минувшей неделе прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывшего министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрея Ефремова.

На минувшей неделе прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывшего министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрея Ефремова.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, ход дела будет до своего завершения находиться на контроле областной прокуратуры.
 
Органы предварительного следствия предъявили бывшему главе министерства обвинение в хищениях средств из бюджета области в составе организованной преступной группы при исполнении договоров и госконтрактов, которые заключались ведомством.
 
Уголовные дела в отношении соучастников Ефремова - бывшего главы отдела поддержки предпринимательства министерства Олега Ясакова, бывшего исполнительного директора некоммерческой организации «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» Симонова С.Н. и предпринимателя Герасименко А.О. были ранее выделены в отдельное производство в связи с тем, что с обвиняемыми были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.
 
По всем этим делам судом вынесены обвинительные приговоры.
"