Posted 21 мая 2012,, 02:31

Published 21 мая 2012,, 02:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Печь для частного дома

21 мая 2012, 02:31
В поисках какого-либо интересного отопительного сооружения для дома, многие из нас используют весьма редкие и дорогие вещи. Но даже наличие такого предмета не гарантирует, что он сделает дизайн более изысканным и интересным. Однако, приобретать что-либо весьма дорогое и редкое не нужно, можно использовать обычные дровяные печи. Кирпичные печи для дачи и частного дома в наши дни стали широко востребованным сооружением. Причина их популярности проста- эстетичный вид и высокая эффективность обогрева.

В поисках какого-либо интересного отопительного сооружения для дома, многие из нас используют весьма редкие и дорогие вещи. Но даже наличие такого предмета не гарантирует, что он сделает дизайн более изысканным и интересным. Однако, приобретать что-либо весьма дорогое и редкое не нужно, можно использовать обычные дровяные печи. Кирпичные печи для дачи и частного дома в наши дни стали широко востребованным сооружением. Причина их популярности проста- эстетичный вид и высокая эффективность обогрева. Так что в частном доме будет не только редкий элемент интерьера, но и дополнительное обогревательное сооружение.

Комната, в которой будет стоять печь должна иметь достаточно свободного места, чтобы после кладки можно было комфортно заниматься домашними делами. Чаще всего для размещения используют зал. В этой комнате собираются жители дома, родственники и гости. Потрескивание дров и чарующее пламя помогут настроиться жителям дома на добрый лад даже после тяжелого трудового или учебного дня. На сайте можно прочитать более подробно об обычных печных сооружения и печах-барбекю, имеющих коптильню, казан. Также рекомендуется зайти на ресурс Karelin-Kamin.ru и подобрать сооружение в собственный дом. Здесь указаны габариты печей, их параметры. При возникновении вопросов опытные консультанты помогут определиться с выбором. Некоторые люди беспокоятся, что новое сооружение не впишется в их дизайнерские стиль. Беспокоиться в данном случае не следует, ведь облицовка может быть самой разнообразной. Даже если дизайнерский проект в разработке, стоит упомянуть, что в комнате появится печь, и она должна быть единым целом со всей отделкой.

Когда все организационные вопросы решены, переходят к кладке. Скласть дровяную печь качественно может мастер-печник. Профессионалов в этой области мало и возможно даже придется стать в очередь за услугами специалиста, в виду их занятости в сезон кладки. Когда дойдет очередь, печник прибудет на место, оценит фронт работ и составит смету. При согласовании начнется кладка печи и примерно через несколько дней в доме появится новое сооружение. Обязательно произведите первый розжиг, он позволит убедиться в том, что кирпичная печь работает как следует. Выделить на участке место под хранение дров. Данное топливо является весьма доступным и при покупке его больших средств потрачено не будет. 

"