Posted 21 апреля 2014,, 16:49

Published 21 апреля 2014,, 16:49

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

GPS трекеры. Как узнать где находится мобильный объект?

21 апреля 2014, 16:49
Такое электронное устройство как GPS трекер, предназначается для точного определения, где в настоящий момент времени находится тот или иной объект способный к перемещению. Раньше такие приборы находили свое применение в спецслужбах. Сейчас каждый может почувствовать себя суперагентом, достаточно просто gps трекер купить, Спб в этом плане не является исключением. Кроме такого современного устройства, на рынке в широком ассортименте присутствуют и видеорегистраторы различных типов.

Такое электронное устройство как GPS трекер, предназначается для точного определения, где в настоящий момент времени находится тот или иной объект способный к перемещению. Раньше такие приборы находили свое применение в спецслужбах. Сейчас каждый может почувствовать себя суперагентом, достаточно просто gps трекер купить, Спб в этом плане не является исключением. Кроме такого современного устройства, на рынке в широком ассортименте присутствуют и видеорегистраторы различных типов. Приборы эти на первый взгляд никак не связаны между собой, но это только поверхностное суждение. Как правило, те, кто покупают трекеры, те приобретают и видеорегистраторы, в Спб их также продают в одних и тех же магазинах.

О трекере подробнее

Основное назначение этого прибора - отслеживать местоположение любых объектов, которые способны двигаться. Это могут быть автомобили любого типа, самолеты, корабли или маломерные суда, способен трекер отслеживать и перемещение людей. Наиболее актуальным является использование этого устройства для слежения за людьми пожилого возраста или детьми. И первые, и вторые могут оказаться в ситуации, когда может понадобиться экстренная помощь и вот тут - то прибор и придет на помощь. Самые простые модификации gps трекеров предназначены для использования в качестве маячков. Такие модели применяют для розыска похищенного автотранспорта. Как уже упоминалось выше, трекеры делятся на персональные и транспортные. Транспортные приборы, как правило, подключаются к бортовому электропитанию.

Видеорегистраторы автомобильного типа

Сегодня такой прибор стал уже почти неотъемлемой частью практически любого автомобиля в части его безопасности. Устройство это многофункционально. Можно использовать прибор для оспаривания действий сотрудников полиции, применять как доказательство в суде при разборе ДТП, а можно просто снимать все подряд и выкладывать в сеть. Многие уже считают, что приобретение подобного прибора так же обязательно, как и полиса автомобильного страхования. Действительно, в ряде случаев видеорегистратор может не только помочь сохранить время, нервы и материальные ресурсы, но также и вашу собственную свободу. Линейка видеорегистраторов сейчас представлена довольно широким ассортиментом и предполагает и разное исполнение корпуса регистратора, и его различные типы крепления.

"