Posted 20 октября 2011,, 05:07

Published 20 октября 2011,, 05:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Спасти заложника.

20 октября 2011, 05:07
15 октября в дежурную часть МОМВД России «Гайский» поступило сообщение от гражданки о том, что ее сестра находится в закрытом гараже. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования МОМВД России «Гайский», также машина МЧС пожарной охраны. По приезду на место происшествия установлено, что заложницей гаража стала 26 летняя девушка, которую самовольно закрыл и оставил ее знакомый. В комнатушке размером метр на два девушка просидела около 2-х часов.

15 октября в дежурную часть МОМВД России «Гайский» поступило сообщение от гражданки о том, что ее сестра находится в закрытом гараже. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования МОМВД России «Гайский», также машина МЧС пожарной охраны. По приезду на место происшествия установлено, что заложницей гаража стала 26 летняя девушка, которую самовольно закрыл и оставил ее знакомый. В комнатушке размером метр на два девушка просидела около 2-х часов. Полицию не вызывали так как надеялись, что парень одумается и вернется, чтобы выпустить девушку - так пояснила подруга заложницы старшему следователю Следственного комитета РФ по Гайскому району Бузаеву А.В.

В ходе разбирательства установлено, что во время совместного распития спиртных напитков между парнем и девушкой произошла ссора, которая перешла в словесную перепалку и рукоприкладство. В ходе ссоры девушка, защищая себя, нанесла ответный удар, оскорбленный этим парень, закрыл ее в гараже. Усилиями МЧС пожарной охраны заложница была освобождена за считанные секунды.

По данному факту ведется разбирательство, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

"