Posted 20 августа 2012,, 04:26

Published 20 августа 2012,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Драка закончилась стрельбой

20 августа 2012, 04:26
На сообщение о массовой драке на улице Центральной выехал дежурный автопатруль. Увидев полицейских, участники драки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, немного успокоились. К моменту прибытия сотрудников полиции некоторые из них успели получить серьезные травмы, поэтому полицейские позвонили в "скорую".

На сообщение о массовой драке на улице Центральной выехал дежурный автопатруль. Увидев полицейских, участники драки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, немного успокоились. К моменту прибытия сотрудников полиции некоторые из них успели получить серьезные травмы, поэтому полицейские позвонили в "скорую".

Казалось бы, инцидент исчерпан, но нет - драчуны продолжили выяснять отношения. Драка разгорелась с новой силой. Ее участники так разбушевались, что стали представлять серьезную опасность для граждан, которые волей случая оказались неподалеку. Пока полицейские пытались остановить это действо, один из злоумышленников забрался в полицейскую машину и набросился на водителя. Хулиган попытался вытащить сотрудника полиции из салона, чтобы угнать служебное авто. Утихомирить всех участников заварухи удалось лишь применив табельное оружие. Один из полицейских произвел два выстрела в воздух. Закончилось все задержанием.
 
На данный момент следователи регионального отделения Следственного комитета РФ проводят проверку по факту законности применения табельного оружия.
"