Posted 19 августа 2011,, 05:23

Published 19 августа 2011,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

День рождения города! Как отмечаем?

19 августа 2011, 05:23
В подготовительных работах принимают участие предприятия и организации всех форм собственности. Осуществляются ремонтные работы, приводятся в порядок парки, скверы, памятники и мемориальные комплексы.





В подготовительных работах принимают участие предприятия и организации всех форм собственности. Осуществляются ремонтные работы, приводятся в порядок парки, скверы, памятники и мемориальные комплексы.

Подарками горожанам к празднику станут ввод в эксплуатацию зданий и сооружений различного назначения (открытие после реконструкции детских садиков №35 и №118, праздничная передача жителям обновленных двориков по программе «Двор – 2011», торжественное открытие ресторана «Серебряная башня» в здании «Газпром-Сити»), благоустройство и художественное оформление городских объектов.

Активно идет подготовка культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню города, в которых примут участие лучшие творческие коллективы областного центра. Основные праздничные мероприятия пройдут 26, 27 и 28 августа. Некоторые из них состоятся накануне – такие, как праздничная программа «Здравствуй, школа!» с вручением наборов школьно-письменных принадлежностей детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведение третьего международного турнира по хоккею с шайбой среди молодежных команд, спортивный праздник для людей пожилого возраста «Душа у нас молода», праздничная программа «Добрый вечер с МК», акция «Влюбленные сердца – любимому городу», праздники цветов «Оренбург – цветочный край».

27 августа карта праздничных мероприятий будет представлена 115 площадками различной направленности не только в центре города, но и в микрорайонах, а также в сельских населенных пунктах, входящих в состав областного центра.Завершит субботний день концерт на площади им. В.И. Ленина «Самый лучший город на земле» с выступлениями лучших творческих коллективов города, а также приглашенной звезды эстрады Сергея Лазарева и праздничный фейерверк в 650 залпов общей продолжительностью не менее 8 минут.

28 августа на ул. Советской с 10.00 до16.00 по традиции пройдет выставка-ярмарка местных товаропроизводителей, одновременно в Зауральной роще будет организован фестиваль воздушных змеев «Полосатое небо».

Мероприятия, посвященные 268-му Дню рождения Оренбурга, будут продолжаться вплоть до 10 сентября. В календарный план праздничных дат вошли также торжества по случаю Дня знаний и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. 

"