Posted 19 июля 2012,, 04:04

Published 19 июля 2012,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пропал участник экспедиции по спасению Урала

19 июля 2012, 04:04
Российско-Казахстанская экологическая экспедиция "Урал-Жайык -2012", взявшая начало в этот вторник в Оренбурге, остановлена из-за пропажи одного из участников.XVI историко-культурная экологическая экспедиция стартовала с набережной Урала в Зауральской роще. Планировалось, что участники экспедиции преодолеют на байдарках путь по воде почти в 50 км, а завершится сплав в поселке Черноречье.

Российско-Казахстанская экологическая экспедиция "Урал-Жайык -2012", взявшая начало в этот вторник в Оренбурге, остановлена из-за пропажи одного из участников.

XVI историко-культурная экологическая экспедиция стартовала с набережной Урала в Зауральской роще. Планировалось, что участники экспедиции преодолеют на байдарках путь по воде почти в 50 км, а завершится сплав в поселке Черноречье.

"Стартовавшая по реке Урал XVI историко-культурная, экологическая экспедиция остановлена в связи с происшествием, случившемся ночью в ночь на среду в палаточном лагере у места слияния рек Урала и Сакмары", - рассказал собеседник агентства РИА Новости.

Один из участников экспедиции Ракомжан Жумабаев, который, кстати, является главным инженером ФГУ "Государственный центр агрохимической службы "Оренбургский", вышел за территорию лагеря после отбоя и пропал без вести. Есть предположение, что Ракомжан покинул лагерь с целью искупаться в реке.

На данный момент ведутся поиски пропавшего. Следственные органы уже начали проверку по данному факту.

По сообщениям ГУ МЧС по Оренбургской области, ищут мужчину как на суше, так и на воде.

"