Posted 19 июля 2012,, 07:04

Published 19 июля 2012,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Найдена причина массового отравления оренбуржцев

19 июля 2012, 07:04
Проведенные исследования установили причину распространения инфекции среди строителей на Покровском нефтяном месторождении. ЧП произошло из-за грубых нарушений санитарного законодательства на пищевом блоке в части организации технологического процесса и противоэпидемического режима. Результаты санитарно-бактериологической экспертизы показали, что 6 проб пищевых продуктов и 4 пробы питьевой воды из отобранных на пищевом блоке не соответствуют гигиеническим нормативам. В смывах с инвентаря на пищеблоке обнаружена кишечная палочка.

Проведенные исследования установили причину распространения инфекции среди строителей на Покровском нефтяном месторождении. ЧП произошло из-за грубых нарушений санитарного законодательства на пищевом блоке в части организации технологического процесса и противоэпидемического режима. 

Результаты санитарно-бактериологической экспертизы показали, что 6 проб пищевых продуктов и 4 пробы питьевой воды из отобранных на пищевом блоке не соответствуют гигиеническим нормативам. В смывах с инвентаря на пищеблоке обнаружена кишечная палочка.

Напомним, что 12 июля в Грачевском районе произошла вспышка кишечной инфекции. На данный момент зафиксировано 51 пищевое отравление.

Вчера, 18 июля 47 рабочих, которые работали на стройке в Покровском нефтяном месторождении, выписались из медучреждений в связи с выздоровлением. Еще 13 человек продолжают лечиться в стационарах Грачевской районной и Бузулукской городской больниц.

На данный момент новых случаев заражения острой кишечной инфекцией не наблюдается.

"