Posted 19 июня 2015,, 05:13

Published 19 июня 2015,, 05:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Экспертиза по установлению давности подписи и документа

19 июня 2015, 05:13
В жизни человека случается огромное количество событий ежедневно, причём не которые из них требуют юридического или даже судебного разбирательства.Если вы столкнулись с необходимостью обращения в суд, то обязательно воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста с большим практическим опытом работы, что обеспечит максимальную гарантию решения вопроса в вашу пользу.

В жизни человека случается огромное количество событий ежедневно, причём не которые из них требуют юридического или даже судебного разбирательства.

Если вы столкнулись с необходимостью обращения в суд, то обязательно воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста с большим практическим опытом работы, что обеспечит максимальную гарантию решения вопроса в вашу пользу.

Если для подтверждения своей правоты в суде необходимо предоставить разнообразные документы и справки, то вполне законно может потребоваться экспертиза по установлению даты создания предоставляемых документов в суд.

Подобная экспертиза может проводиться по требованию любой стороны участвующей в судебном разбирательстве.

Следует отметить, что экспертиза является достаточно популярной и даёт возможность получить достоверную информацию по заявленной ситуации.

Эффективная экспертиза давности подписи на документе позволит выявить точную дату составления документа, а точнее его подписания, что может стопроцентно гарантировать законную подлинность документа.

Процесс установления данных проводится с помощью физико-химических исследований, причём её проведение может осуществляться только в специализированных лабораториях.

Немаловажно, что возможно проведение экспертизы всего документа или его части, например той части, где находится подпись, что во многих ситуациях актуально и важно.

Проведение такой экспертизы может быть инициировано любым лицом, участвующим в судебном разбирательстве, что в наше время позволяет получить максимально законное решение судом.

На сегодняшний день данная экспертиза является востребованной и популярной, причём процесс её проведения не занимает много времени, что позволяет в кротчайшие сроки получить результат и предоставить его в суд для изучения.

Кстати, в процессе экспертизы возможно установление подлинности печати или штампа, который находится на исследуемом документе.

Для того чтобы понять основные направления проведения экспертизы, необходимо знать, что для выполнения поставленной задачи берутся на исследование образцы пишущего состава ручки, краска, которая использовалась для печати, краска принтера и так далее.

Кроме этого исследуется состав бумаги, на которой написан документ, что даёт возможность получить наиболее точный и правильный результат исследования подлинности документа или подписи.

"