Posted 18 октября 2013,, 08:22

Published 18 октября 2013,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

В топку: в Оренбурге уничтожили 36 килограммов наркотиков

18 октября 2013, 08:22
Сегодня оренбургские наркополицейские сожгли свыше 36 килограммов наркотиков.Все это — вещественные доказательства по 167 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу. В общем весе смертельного зелья более 26 килограммов марихуаны, около полутора килограммов героина, столько же гашишного масла. Остальное приходится на долю наркотиков синтетического происхождения, среди которых более четырех килограммов, проходивших по одному уголовному делу.

Сегодня оренбургские наркополицейские сожгли свыше 36 килограммов наркотиков.

Все это — вещественные доказательства по 167 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу. В общем весе смертельного зелья более 26 килограммов марихуаны, около полутора килограммов героина, столько же гашишного масла. Остальное приходится на долю наркотиков синтетического происхождения, среди которых более четырех килограммов, проходивших по одному уголовному делу.

Наркотики были изъяты у членов организованной преступной группы — молодых людей, уроженцев города Сургута, которые приехали в Оренбург специально для того, чтобы заниматься распространением синтетических наркотиков, по-простому, "спайсов". Бизнес наркодельцов был пресечен сотрудниками наркоконтроля в августе 2012 года. Во время обыска в гараже, который снимали задержанные, помимо наркотиков, были обнаружены электронные весы, несколько тысяч упаковок для расфасовки наркотика, а также десятки SIM-карт для мобильного телефона. В настоящее время задержанные осуждены и отбывают наказание в колонии строгого режима.

"