Posted 18 июля 2012,, 06:10

Published 18 июля 2012,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Двое мужчин разобрали железнодорожный мост и сдали его в скупку

18 июля 2012, 06:10
Орскими полицейскими было передано в суд дело, возбужденное в отношении мужчин, чуть не разрушивших железнодорожный мост.Двое орчан, 47-летний и 27-летний мужчины некоторое время постепенно развинчивали ж/д мост в районе пос.Победа, затем сдавали его части в скупку металла.

Орскими полицейскими было передано в суд дело, возбужденное в отношении мужчин, чуть не разрушивших железнодорожный мост.

Двое орчан, 47-летний и 27-летний мужчины некоторое время постепенно развинчивали ж/д мост в районе пос.Победа, затем сдавали его части в скупку металла.

После того, как первую кражу никто не заметил, орчане "вошли во вкус". Вторая ходка была совершена уже средь бела дня. Но им не повезло - их застукал местный житель. Обеспокоившись за безопасность железнодорожных путей, мужчина сообщил в полицию. Злоумышленники были задержаны по горячим следам.

Как сообщает следователь СО Орского ЛО МВД России на транспорте, капитан юстиции А. Цема, старший преступник уже был ранее судим. Он десять лет отсидел в тюрьме за убийство, вышел оттуда около полугода назад. На данный момент он арестован и в ближайшее время снова отправится за решетку.

Второму злоумышленнику, скорее всего, грозит лишь штраф и исправительные работы, так как это его первая судимость.

"