Posted 18 июня 2015,, 17:21

Published 18 июня 2015,, 17:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Дизайн дивана - нюансы выбора

18 июня 2015, 17:21
Выбор мягкой мебели – это сложный и творческий процесс, который может затянуться на неделю, а то и больше. Если обстоятельно подходить к вопросу, то нужно учитывать все до мелочей, поскольку именно из этих деталей будет складываться радость от вашего последующего взаимодействия с вашим домом.

Выбор мягкой мебели – это сложный и творческий процесс, который может затянуться на неделю, а то и больше. Если обстоятельно подходить к вопросу, то нужно учитывать все до мелочей, поскольку именно из этих деталей будет складываться радость от вашего последующего взаимодействия с вашим домом.

Безусловно, такие характеристики дивана, как механизм раскладки или обивка очень важны, однако при зацикливании на этих параметрах выбора есть шанс забыть о других критериях. Остановимся на дизайне как на одном из важнейших критериев выбора мягкой мебели, в том числе и диванов.

Первый вопрос – в стиле. Вы можете выбирать от самых классических до ультрасовременных моделей. Это зависит от личного вкуса и в целом от интерьера квартиры. Мебель должна гармонично вписываться в интерьер, сочетаться с назначением комнаты, цветом, деталями. Антикварный диван будет прекрасно выглядеть в комнате в классическом стиле, с обилием натурального дерева, картин, но совершенно потеряет все очарование в комнате в стиле hi-tech.

Разнообразие моделей зачастую обманчиво. Как правило, дизайн многих моделей различных мебельных фабрик повторяется. Это объясняется довольно просто. Как только определенная компания проектирует какую-то новинку, то сразу после ее презентации она быстро «расходится» по рядовым мебельным фабрикам Киева. В этом случае плагиат становится двигателем прогресса для некрупных производственных компаний по всему миру. Однако это не сужает выбор, поскольку в зависимости от обивки и деталей одна и та же модель может выглядеть совершенно по-разному.

Очень редко можно заказать мягкую мебель полностью на заказ. Это вызвано сложностью производства и массой нюансов. Для изготовления новой модели диванов, к примеру, нужно нарисовать точный чертеж, выстроить каркас, рассчитать форму и объемы подушек. Необходимо учитывать плотность поролона, давление на различные части дивана. При неправильном просчете возникает риск того, что обивка съедет, разойдется шов и так далее. Такая разработка конструкции занимает, как правило, больше месяца.

Таким образом, если вы хотите купить мягкую мебель и сэкономить при этом, то вы вполне можете поискать понравившуюся модель в исполнении других, более доступных фирм. Однако в таком случае вы можете существенно потерять на качестве модели.

Еще одна рекомендация. Не стоит на 100% рассчитывать, что если вам нужно найти модель дивана шириной, к примеру, именно 2,19 м, то вы без труда найдете такую. Есть вероятность, что нужных размеров понравившейся модели просто не окажется. Поэтому подбирать диван нужно еще на стадии разработки дизайна интерьера. Тогда уже на этапе реализации проекта вам нужно будет просто купить диван, выбранный заранее.

В каждом городе найдется целый ряд мебельных салонов с отличным выбором моделей. Поэтому если вам нужно купить диван в Киеве, особых сложностей с выбором быть не должно. К вашим услугам сотни различных мебельных фабрик и магазинов в любых ценовых категориях. Любые диваны Киева к вашим услугам!

Автор – Золотарева Екатерина

"