Posted 17 июля 2020,, 17:28

Published 17 июля 2020,, 17:28

Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

Денис Паслер продлил режим повышенной готовности в Оренбуржье еще на две недели

17 июля 2020, 17:28
В Оренбургской области режим повышенной готовности будет действовать до 2 августа.

В обновленном указе главы области прописано ужесточение правил работы для рынков. В документе регламентированы санитарные меры, которые необходимо соблюдать на объектах торговли. Несанкционированные стихийные рынки Денис Паслер поручил ликвидировать.

Начало туристического сезона в области снова отложили — пансионаты, гостиницы, а также соль-илецкий курорт останутся закрытыми еще две недели.

Некоторые послабления коснулись спортивной сферы. Тренировочные базы профессиональных спортсменов могут работать с загрузкой до 25%. Фитнес-центры и спортзалы для массовых тренировок пока остаются закрытыми. Заниматься спортом оренбуржцам разрешено только на уличных спортплощадках с соблюдением социальной дистанции.

Прибывшим в область иностранцам или гостям из других регионов желательно по приезду сдавать тест на коронавирус. В случае отрицательного результата, режим самоизоляции можно прервать. Если возможности сделать тест нет, то дома придется сидеть 14 дней.

Пенсионерам старше 65 лет по-прежнему рекомендуют соблюдать режим самоизоляции на даче или дома.

Напомним, что режим повышенной готовности в области был введен 17 марта. С тех пор некоторые ограничительные меры были ослаблены, однако сам режим неоднократно продлялся.

"