Posted 17 июня 2015,, 17:35

Published 17 июня 2015,, 17:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Гель-лаковый маникюр

17 июня 2015, 17:35
Относительно недавно, на рынке декоративной косметики появилось такое уникальное средство для ногтей как гель-лак (шеллак).Он наносится легко как обычный лак для ногтей и имеет такую же богатую цветовую палитру, а носится гораздо дольше (до 2-3 недель), благодаря наличию в его составе геля, который используют для наращивания ногтей.

Относительно недавно, на рынке декоративной косметики появилось такое уникальное средство для ногтей как гель-лак (шеллак).

Он наносится легко как обычный лак для ногтей и имеет такую же богатую цветовую палитру, а носится гораздо дольше (до 2-3 недель), благодаря наличию в его составе геля, который используют для наращивания ногтей.

Есть только один минус гель-лака - сохнет он только в специальных УФ или ЛЕД лампе, которую также будет необходимо приобрести. Но зато, сделав маникюр за 2 мин. (в УФ-лампе) или даже 30 сек. (в LED), Вы уже можете заниматься своими делами, не боясь, что покрытие смажется.

Выбирая гель-лак, прежде всего, стоит обратить внимание на средства марки cnd shellac (Creative Nail Design, США). Эти гель-лаки появились одними из первых и до сих пор остаются флагманами рынка гель-лаков.

Носятся эти гель-лаки до 3-х недель, не дают сколов и трещин, не выгорают на солнце, легко снимаются и не наносят вреда Вашим натуральным ногтям.

Да, стоят они не дешево, но лучше сразу купить шеллак, чем потратить деньги на дешевые гель-лаки и разочароваться. Причем на дешевые китайские гель-лаки вообще может быть аллергия.

Технология нанесения гель-лака также отличается от обычных лаков. Их нельзя наносить так как Вы привыкли просто на ноготь. Ногтевую пластину необходимо подготовить специальными средствами, иначе Ваш маникюр может продержаться меньше чем даже обычный.

Чтобы гель лак шеллак носился дольше, наносить его нужно по следующей схеме:

1. Сделать привычный маникюр: подпилить ногти, отодвинуть кутикулу.

2. Обезжирить ногти специальным средством – дегидратором.

3. Нанести ультрабонд - он дает белее крепкое сцепление ногтя с гель-лаком.

4. Покрыть ногти базой для гель-лака. (она тоже сохнет в УФ лампе)

5. Покрыть ногти цветными гель-лаками в 1-2 слоя. Каждый слой полимеризуется в УФ лампе отдельно.

6. Нанести топовое покрытие.

7. Снять липкий слой с помощью специального средства. Есть топы без липкого слоя и этот этап тогда пропускаем.

8. Обработать кутикулу специальным маслом.

Чтобы Ваш гель-лаковый маникюр держался как можно дольше, желательно чтобы все средства были одной марки. Так как производитель учитывает особенности своей продукции. Также Вам понадобиться средство для снятия гель-лакового покрытия.

Купить шеллак и все необходимое для гель-лакового покрытия можно в нашем интернет-магазине.

"