Posted 15 августа 2016,, 09:43

Published 15 августа 2016,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Жизнь после смерти существует

15 августа 2016, 09:43
Учеными было сделано сенсационное заявление.

15 августа 2016 год.

До недавнего времени все познания человека о переходе в иной мир ограничивались лишь простейшими наблюдениями за смертью.

Согласно таким отчетам было принято единое мнение: человеческий мозг продолжает нормально функционировать еще целых 30 секунд после остановки сердца.

Элементарные наблюдения за определенными участками головного мозга показывали,что после того как сердце сократится последний раз, умирающий еще полминуты находится в сознании.

Однако последние исследования в этой области показали, что этот временной промежуток может длиться до трех минут!

Результаты эксперимента были предоставлены людьми пережившими клиническую смерть.

Многие из них прекрасно помнили все, что с ними происходило в тот момент, когда их сердце остановилось.

Это означает, что мозг человека в этот страшный момент сохранял свою активность и продолжали работать те его участки, которые отвечали за сохранение памяти и осознание.

Проанализировав множество таких свидетельств, ученые заявили, что физическая смерть еще не является завершающим этапом существования сознания человека.

Конечно, мозг спустя несколько минут тоже перестает "жить", но теперь существует вероятность того, что сознание человека все таки сохраняется и переходит в какую-то иную форму существования.

На этом наука завершает свои исследования и передает эстафету религиозным конфессиям, потому как выяснить, что происходит с человеком спустя три минуты после остановки сердца, при полном омертвлении организма не представляется возможным.

По крайней мере в наше время.

"