Posted 15 июня 2015,, 11:19

Published 15 июня 2015,, 11:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Стационарные офисные перегородки: сфера применения

15 июня 2015, 11:19
Возможности размещения устанавливаемых офисных перегородок настолько многообразны и интересны, что дизайнерам предоставляется поистине уникальный шанс с их участием давать ответы на любые поставленные интерьером вопросы.Они могут служить и эффектным декоративным элементом в помещении, и отвечать за его комфортное, адекватное зонирование, придавать комнатам офиса незаменимые характеристики, важные и с имиджевой, и с практической позиции.

Возможности размещения устанавливаемых офисных перегородок настолько многообразны и интересны, что дизайнерам предоставляется поистине уникальный шанс с их участием давать ответы на любые поставленные интерьером вопросы. Они могут служить и эффектным декоративным элементом в помещении, и отвечать за его комфортное, адекватное зонирование, придавать комнатам офиса незаменимые характеристики, важные и с имиджевой, и с практической позиции. Процесс действительно грамотного выбора материала и формата изделия должен учитывать все нюансы, и только в этом случае можно будет утверждать, что офисные перегородки будут реализовывать поставленные перед ними задачи на все сто. В целом же, все офисные перегородки могут быть разделены на два существенных класса – это мобильные и стационарные их разновидности. О вторых же стоит поговорить подробнее, так как они, по сути, являются альтернативой капитальной стене.

Чем отличаются стационарные разделители от мобильных?

Предпочтение установки офисных перегородок стационарного типа привлекает тем, что они отлично себя демонстрируют на практике в местах, для которых предусматривается длительное, даже – неограниченное по времени зонирование. Они участвуют в выделении кабинетов, отведенные под размещение отделов фирмы и ее руководства, выделять границы холлов/коридоров, а также других помещений различного назначения. Конечно же, от передвижных вариаций отличия для них присутствуют как в способах монтажа (они используют стационарный крепеж к расположенным по периметру капитальным поверхностям), так и материалами, из которых возможно их производство. Эти офисные перегородки изготавливаться могут из более тяжелых по весу, толстых и громоздких полотен для устойчивости и крепости изделия в целом, повышения звуко- и теплоизоляционных свойств внутренних комнат. Также в них обязательно монтируются дверные комплексы на постоянной основе.

Выбор удачных материалов и форм

Именно грамотное сочетание этих факторов и позволяет в конце-концов выбрать офисную перегородку истинно прекрасную с любой позиции. Если есть проблемы с освещением комнат, можно использовать прозрачные заполнители каркасов, либо же эффективно комбинировать такие участки с непрозрачными. Формат же изделия, в любом случае, должен точно соотноситься с контурами окружающих капитальных стен.

"