Posted 15 апреля 2013,, 08:39

Published 15 апреля 2013,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Оренбурженка покупала наркотики по Интернету

15 апреля 2013, 08:39
13 апреля сотрудниками полиции была задержана 30-летняя женщина, которая имела при себе шприц с дезоморфином массой 1,22 грамма.Женщина привлекла внимание сотрудников полиции своим неадекватным поведением. К тому же, увидев стражей порядка, она попыталась сменить траекторию движения и скрыться. Однако ей это не удалось. На вопрос полицейских, есть ли при женщине запрещенные предметы или вещества ответила отказом. Но оперативники обнаружили в кармане у задержанной шприц с наркотическим веществом. Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел.

13 апреля сотрудниками полиции была задержана 30-летняя женщина, которая имела при себе шприц с дезоморфином массой 1,22 грамма.

Женщина привлекла внимание сотрудников полиции своим неадекватным поведением. К тому же, увидев стражей порядка, она попыталась сменить траекторию движения и скрыться. Однако ей это не удалось. На вопрос полицейских, есть ли при женщине запрещенные предметы или вещества ответила отказом. Но оперативники обнаружили в кармане у задержанной шприц с наркотическим веществом. Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел.

В ходе опроса женщина пояснила, что посчитала приобретение дезоморфина через Интернет и быстрым и безопасным. Она спрятала 1 200 рублей в условленном месте и отправилась на улицу Коммунаров, где для нее уже был сделан заклад с наркотическим веществом. Часть наркотика женщина успела употребить, остальное оставила в шприце.

- Не смотря на то, что у нее есть двое детей, задержанная употребляет наркотические вещества достаточно давно. Ранее она уже была судима за их хранение. Все контакты драгдиллера женщина удалила сразу после того, как «крокодил» оказался у нее в руках, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Землянушина. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

"