Posted 15 января 2012,, 03:57

Published 15 января 2012,, 03:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

В соках PepsiCo обнаружены вредные химикаты.

15 января 2012, 03:57
В соках производства PepsiCo обнаружены следы вредных химикатов. Как сообщила компания в своем официальном заявлении, в соках марки Tropicana обнаружены следы химиката карбендазима, передает Reuters. Как отмечается в заявлении, количество карбендазима в соке Tropicana является незначительным и не представляет потенциальной опасности для здоровья потребителей.PepsiCo сообщило, что будет проводить дальнейшее тестирование своей продукции на безопасность. В настоящее время компания не намерена отзывать соки Tropicana из продажи.

В соках производства PepsiCo обнаружены следы вредных химикатов. Как сообщила компания в своем официальном заявлении, в соках марки Tropicana обнаружены следы химиката карбендазима, передает Reuters. Как отмечается в заявлении, количество карбендазима в соке Tropicana является незначительным и не представляет потенциальной опасности для здоровья потребителей.

PepsiCo сообщило, что будет проводить дальнейшее тестирование своей продукции на безопасность. В настоящее время компания не намерена отзывать соки Tropicana из продажи.

Ранее карбендазим - пестицид, используемый для борьбы с болезями апельсиновых деревьев в Бразилии - был обнаружен в соках Minute Maid производства компании Coca-Cola.

"