Posted 14 октября 2014,, 03:18

Published 14 октября 2014,, 03:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Охота на синтетику продолжается

14 октября 2014, 03:18
В Орске и Бузулуке полицейские задержали мужчин с наркотиками. В сети предлагают работу курьерами.

В Орске и Бузулуке полицейские задержали мужчин с наркотиками. В сети предлагают работу курьерами.

В Орске сотрудники уголовного розыска на ул. Молодежной у мужчины при личном досмотре обнаружили 0,5 граммов спайса. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 «незаконный оборот наркотических веществ».

В Бузулуке дорожные патрульные в 7 микрорайоне на перекрестке улиц Огородная-Котовского остановили  ВАЗ-21099. В ходе проверки документов и при визуальном осмотре автомобиля, сотрудниками полиции обнаружен полиэтиленовой пакет с растительным веществом зеленого цвета.

Как выяснилось, водитель перевозил спайс. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для дальнейшего разбирательства.

По данному факту собран материал, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пока сотрудники полиции обращаются к жителям Оренбурга и Оренбургской области с просьбой сообщать в правоохранительные органы России информацию о местах, людях или аккаунтах в социальных сетях, которые занимаются распространением наркотических веществ, в том числе и спайсов, оренбуржцы испытывают на себе наглость продавцов спайса.

Так в социальных сетях появилась информация о том, что откликнувшись на вакансию курьера, на одном из популярных ресурсов, девушка получила неожиданное предложение. Ей пообщали хороший заработок за доставку курительных смесей, отметив, что бизнес хоть и нелегальный, но вполне безопасный, если не размахивать товаром на глазах у полицейских.

И все же, если вам не безразлично, а активная гражданская позиция призывает выполнить свой долг – звоните полицейским и сообщайте о том, где торгуют синтетической смертью. Тел: (3532) 79-10-00, анонимно сообщение можно отправить на электронный ящик umvd56@yandex.ru.

"