Posted 14 августа 2013,, 02:25

Published 14 августа 2013,, 02:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Маньяк Валерий Андреев прятался на дачах под Сорочинском?

14 августа 2013, 02:25
Полицейские Оренбургской области развернули операцию по поимке особо-опасного преступника.

Полицейские Оренбургской области развернули операцию по поимке особо-опасного преступника.

Источник в УВД по Оренбургской области сообщил, что проверка проводилась по факту обращения граждан, которые якобы видели маньяка в одном из дачных массивов Сорочинска. Однако он же подчеркнул, что в полицию достаточно часто звонят и говорят, что видели похожего мужчину в разных уголках Оренбуржья и за его пределами. Не реагировать на подобные сообщения там не имеют права и каждый раз проводят проверки. Пока они ни к чему  не привели. Маньяк Валерий Андреев по-прежнему в розыске.

О том, что на территории Оренбуржья орудует серийный маньяк, стало известно еще в прошлом году. В области начали пропадать девушки, общественность забила тревогу. Но вот кто это жители региона узнали лишь в марте, после выхода программы "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ. До этого в ориентировке Валерий Андреев фигурировал сначала как безвести пропавший, а затем - особо-опасный преступник.

За помощь в поимке маньяка обещают вознаграждение в полмиллиона рублей, однако он по-прежнему находится на свободе и о его местонахождении ничего не известно.

"