Posted 10 апреля 2013,, 17:00

Published 10 апреля 2013,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Преимущества гидромассажных ванн

10 апреля 2013, 17:00
Все слышали о полезных свойствах гидромассажных ванн. Они используют полезные свойства воды. Во время принятие ванны человеческий организм расслабляется, улучшается кровообращение. Водный массаж помогает вывести из организма токсины и шлаки и отличная профилактика варикоза.При постоянном использовании гидромассажных ванн укрепляется кожа, улучшаются ее защитные функции, улучшается самочувствия, человек избавляются от бессонницы и стрессов. Гидромассаж очень необходим в «депрессивные» времена года – осенью и в начале весны.

Все слышали о полезных свойствах гидромассажных ванн. Они используют полезные свойства воды. Во время принятие ванны человеческий организм расслабляется, улучшается кровообращение. Водный массаж помогает вывести из организма токсины и шлаки и отличная профилактика варикоза.

При постоянном использовании гидромассажных ванн укрепляется кожа, улучшаются ее защитные функции, улучшается самочувствия, человек избавляются от бессонницы и стрессов. Гидромассаж очень необходим в «депрессивные» времена года – осенью и в начале весны.

Действие гидромассажа основано на подаче струи воды под разным углом и давлением. Для каждой части тела применяется разное давление. Например, для бедер оптимальное давление не больше 4-ри атмосферы, для спины в пределах 2-5 атмосфер.

Гидромассажные ванны используют три вида массажа: собственно гидромассаж, который выполняется водой, аэромассаж - массаж воздухом, турбопул – это два вида массажа в одном. Для аэромассажа устанавливаются специальные форсунки на дно ванны, через которые подается под давление воздух.

Основной материал для гидромассажных ванн – акрил. Этот материал очень эластичен и ему можно придавать любые формы, что дает место для полета фантазий. Зачастую гидромассажные ванны имеют круглую, прямоугольную, овальную и угловую форму, но существуют и более невообразимые формы.

Некоторые компании производят ванны из чугуна и стали. Но, все же акрил более практичней, обладает качествами стили и чугуна, его поверхность гладкая, он достаточно долговечен и легок, что делает его идеальным материалом для гидромассажных ванн. К акрилу не пристает грязь, поэтому он нуждается в меньшем уходе.

"