Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Надежда в полуфинале Чемпионата России!

10 апреля 2013, 05:16
Оренбургская "Надежда" у себя дома с разгромным счетом 88:58 выиграла у вологодской "Чевакаты", тем самым обеспечив себе выход в полуфинал Чемпионата России.

Оренбургская "Надежда" у себя дома с разгромным счетом 88:58 выиграла у вологодской "Чевакаты", тем самым обеспечив себе выход в полуфинал Чемпионата России.

Оренбурженки с самого начала игры были настроены побеждать. Воинственный настрой наших девушек уже спустя 4 минуты отразился на табло - 15:0 в пользу "Надежды". Вологодской же команде не везло, мяч будто отказывался попадать в корзину. За 4 минуты до конца первой четверти счет составлял 21:0. Однако тут гостьи собрались и сделали стазу 3 трехочковых броска. Итог первой четверти - 29:9.

Во второй четверти "Надежда" по-прежнему диктовала свои условия игры. Несмотря на то, что вологодские баскетболистки стали все ближе подходить к нашему кольцу, переиграть оренбурженок им было просто нереально. Итогом второй десятиминутки стал счет 19:15 в пользу нашей команды, и на большой перерыв баскетболистки отправились при счете 48:23.

Однако такой большой разрыв расслабил оренбургскую команду, чем не преминули воспользоваться вологодские баскетболистки. Разрыв начал стремительно сокращаться. "Надежда" занервничала и, дабы удержать свое превосходство, сфолила целых 7(!) раз. А тем временем "Чеваката" закончила третий период с победой - 18:20. Однако общий счет по-прежнему был в пользу "Надежды" - 66:43.

В заключительном периоде наши спортсменки все же успокоили нервы и взяли себя в руки. Самообладание и внимательность помогали оренбурженкам в обороне, агрессия - в атаке. Результатом такой тактики стала победа - 22:15. Окончательный счет матча - 88:58 в пользу наших.

Лидерами в рядах оренбургской команды стали Алена Данилочкина, Деванна Боннер, Кара Брекстон, Рене Монтгомери и Наталья Жедик. У соперниц лучшими по результативности были Екатерина Снытина и Глори Джонсон.

Победой над "Вологдой-Чевакатой" оренбурженки добились выхода в полуфинал Чемпионата России. Следующая встреча состоится в городе Видное с местной командой  "Спарта энд К".