Posted 10 апреля 2013,, 17:00

Published 10 апреля 2013,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Аниме

10 апреля 2013, 17:00
На сегодняшний день огромную популярность в нашей стране и в мире получила продукция японских мультипликаторов - аниме. Первое аниме появилось в 1917году в Японии, но находилась в задворках кино. Но самый первый фильм-аниме вышел в 1945 году и пропагондировал мощь японской армии. Теперь аниме привлекает зрителей своей неординарностью, потому что стиль ее рисования буквально во всем отличается от классической мультипликации.

На сегодняшний день огромную популярность в нашей стране и в мире получила продукция японских мультипликаторов - аниме. Первое аниме появилось в 1917году в Японии, но находилась в задворках кино. Но самый первый фильм-аниме вышел в 1945 году и пропагондировал мощь японской армии. Теперь аниме привлекает зрителей своей неординарностью, потому что стиль ее рисования буквально во всем отличается от классической мультипликации. В американских и европейских мультфильмах в основе лежит действие, а в японских произведениях особую роль выделяют чувствам, которые герои испытывают в связи с различными ситуациями. Все проходит через внутренний мир героев. Такой стиль проявления чувств появился благодаря тому, что в Японии не привыкли выражать свои чувства открыто, а в мультфильмах мир свободен и нет строгих рамок и границ для эмоций. Вот поэтому мы видим глаза всех героев, как зеркало души, которые прорисовываются очень тщательно, а другие черты лица минимизированы и стандартны. Создаются такие современные мультфильмы в аниме - студиях художниками и сценаристами.

Аниме - это развивающие волосы, выразительные большие глаза, легкие, облегающие одежды, воздушные фигуры героев. Мультфильмы этого вида получили большую популярность на многообразии действий и их узкой направленности на конкретную половую и возрастную категорию людей. Бывают аниме для взрослых, детей, подростков, аниме для мужчин и женщин, девочек и мальчиков, бытовое, фантазийное, научное, киберпанк, романтическое, комедийное и другое. Рассказывать про жанры и стили в аниме можно бесконечно долго. На нашем портале вы найдете различные виды аниме: фильмы, сериалы, галереи картинок, которые вы можете смотреть и получать удовольствие от вашего любимого направления.

"