Posted 9 сентября 2017,, 06:00

Published 9 сентября 2017,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Областной театр кукол приглашает на открытие сезона!

9 сентября 2017, 06:00
Мальчишки и девчонки, а также их родители должны знать, что уже 9 сентября Областной театр кукол открывает свои двери.

Сегодня открытие нового театрального сезона, приглашены все оренбуржцы и гости города.

В 10.30 в сквере у театра пройдет яркое представление. Маленькие зрители смогут сами поучаствовать в процессе: порисовать на асфальте, научиться управлять перчаточными куклами, которые можно будет и приобрести.

С 9 сентября по субботам и воскресеньям спектакли будут идти по привычному расписанию.

14 сентября коллектив Областного театра отправится на V Международный театральный фестиваль «Чаепитие в Мытищах». В программе заявлен спектакль «Маленькие трагедии». Оренбургские артисты встретятся с коллегами из 14 театров восьми стран мира: Аргентины, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Германии, Литвы, Молдавии, России.

В преддверии открытия театрального сезона для взрослых 22 сентября организаторы постараются для молодежи и проведут вечеринку«#ТеатрНаСоветской». На мероприятии зрителей не оставят равнодушными отрывки из спектаклей для взрослых, необычные фотозоны в театральных декорациях, фотоконкурс, мастер-класс по ведению куклы и танцы.

23 сентября - премьерный спектакль «Мертвые души» по поэме Николая Гоголя. Постановка была удостоена диплома Международного театрального фестиваля «Гостиный двор - 2017» «За лучшую режиссёрскую работу».

В октябре в рамках проекта «Большие гастроли» Областной театр кукол обменяется четырьмя спектаклями с Белгородским государственным театром кукол. Оренбургский зритель сможет увидеть спектакли «Терёшечка», «Машенька и медведь», «История солдата» и «Руслан и Людмила», а жители Белгорода познакомятся с нашими: «Царевной-лягушкой», «Золушкой», «Как лиса медведя обманывала» и «Сказ про медведя».

В 83-м сезоне ожидаемой премьерой до Нового года станет постановка для детей от 3-х лет «Медвежонок Рим-тим-ти». Впервые коллектив театра встретится в этой работе с главным режиссёром Пермского театра кукол Дмитрием Вихрецким.

Создатели уверяют, история очень забавная и весёлая, а также поучительная. Рассказывает о семье медведей, где мама уехала в отпуск, а папа и малыш Рим-тим-ти остались дома одни. Что же про изошло с медвежьей семьей, предстоит узнать зрителям.

Но пройти на спектакль для маленьких оренбуржцев можно и бесплатно! Для этого достаточно подписаться на группу 56orb.ru - "Новости Оренбурга" ВКонтакте и получить шанс выиграть билет на кукольное представление.

"