Posted 8 ноября 2013,, 08:26

Published 8 ноября 2013,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

"Космос", "Пьеро" и Музкомедию обвиняют в нарушении закона

8 ноября 2013, 08:26
Прокуратура Центрального района Оренбурга обнаружила нарушения в деятельности кинотеатра "Космос", театра кукол "Пьеро" и Музкомедии. По мнению представителей ведомства, эти учреждения не соблюдают законодательство в части защиты детей от непредназначенной для них информации.

Прокуратура Центрального района Оренбурга обнаружила нарушения в деятельности кинотеатра "Космос", театра кукол "Пьеро" и Музкомедии. По мнению представителей ведомства, эти учреждения не соблюдают законодательство в части защиты детей от непредназначенной для них информации.

Так, на афишах и билетах Театра музыкальной комедии отсутствует отметка о возрастных ограничениях при посещении некоторых спектаклей. Кинотеатр "Космос" провинился из-за того, что знаки на их плакатах хоть и присутствуют, но они на несколько сантиметров меньше установленных норм. Кроме того, перед киносеансами соответствующее предупреждение показывают менее положенных 10 секунд.

Сотрудники прокуратуры направили руководителям "Космоса", "Пьеро" и Музкомедии представления об устранении выявленных нарушений.

"