Posted 8 апреля 2013,, 09:07

Published 8 апреля 2013,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Юрий Берг: "В Оренбуржье состоятся только всенародные выборы"

8 апреля 2013, 09:07
На аппаратном совещании губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил, что выборы главы нашего региона, которые пройдут в 2015 году, будут только всенародными. Глава областного правительства также добавил, что не стоит волноваться по этому поводу, так как другие варианты даже не рассматриваются.Напомним, что 2 апреля Президент России подписал закон, по которому регионы будут вправе самостоятельно определять, какими будут выборы губернаторов: прямыми (всенародными) или непрямыми, с помощью сил местного парламента.

На аппаратном совещании губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил, что выборы главы нашего региона, которые пройдут в 2015 году, будут только всенародными. Глава областного правительства также добавил, что не стоит волноваться по этому поводу, так как другие варианты даже не рассматриваются.

Напомним, что 2 апреля Президент России подписал закон, по которому регионы будут вправе самостоятельно определять, какими будут выборы губернаторов: прямыми (всенародными) или непрямыми, с помощью сил местного парламента.

Политологи уверены, что данные изменения приняты специально для кавказских республик, где по многим причинам сложно провести прямые выборы. В остальных же регионах будет всенародное голосование.

Отметим, что Юрий Берг по февральскому рейтингу губернаторов находится на 54 месте среди всех глав регионов страны и на 7 месте среди губернаторов Приволжского Федерального округа. По сравнению с январскими оценками Юрий Александрович поднялся на 13 позиций в общем рейтинге и на четыре по ПФО.

"