Posted 8 апреля 2013,, 07:46

Published 8 апреля 2013,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

В России вводят новый скоростной режим

8 апреля 2013, 07:46
С 1 мая этого года до 130 километров в час увеличат максимальную разрешенную скорость на некоторых автодорогах. Это будет прописано в новой редакции правил дорожного движения, разработанной ГИБДД. В основном, такую скорость можно будет развить на платных дорогах. Таких, например, как часть ЦКАД и платная дорога Москва-Санкт-Петербург. Увеличивать или нет максимальную скорость на других дорогах, решат местные власти и собственники дорог.

С 1 мая этого года до 130 километров в час увеличат максимальную разрешенную скорость на некоторых автодорогах.  Это будет прописано в новой редакции правил дорожного движения, разработанной ГИБДД.

В основном, такую скорость можно будет развить на платных дорогах. Таких, например, как часть ЦКАД и платная дорога Москва-Санкт-Петербург. Увеличивать или нет максимальную скорость на других дорогах, решат местные власти и собственники дорог.

Как пишет газета "Коммерсантъ", кроме разрешения "свыше", необходимо привести автодороги в соответствие с классом 1А. То есть дорога должна быть не уже 4-х полос, иметь центральную разделительную полосу, пересекаться с другими дорогами на разных уровнях, а также не иметь примыканий с боковых подъездов. Стоит отметить, что большая часть российских дорог не соответствует этим требованиям, и ради увеличения скорости их вряд ли будут перестраивать.

"