Posted 8 апреля 2013,, 09:26

Published 8 апреля 2013,, 09:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Мощи святой Матроны прибыли в Оренбург

8 апреля 2013, 09:26
В Оренбурге в Никольском соборе теперь постоянно будет находиться икона Матроны Московской, которая была написана по заказу Никольского кафедрального собора в Покровском женском монастыре Москвы и освящена на этих мощах. Месторасположение иконы с частицей мощей - правый, Пантелеимоновский придел.Еще до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могиле у нее всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к святой за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

В Оренбурге в Никольском соборе теперь постоянно будет находиться икона Матроны Московской, которая была написана по заказу Никольского кафедрального собора в Покровском женском монастыре Москвы и освящена на этих мощах. Месторасположение иконы с частицей мощей - правый, Пантелеимоновский придел.

Еще до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могиле у нее всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к святой за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

Сейчас святые мощи матушки Матроны покоятся в Покровском монастыре, в Москве, куда по-прежнему нескончаемым потоком идут верующие.

"