Posted 5 апреля 2013,, 08:51

Published 5 апреля 2013,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Глав ТСЖ отчитали в городской администрации

5 апреля 2013, 08:51
Накануне замглавы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев встретился с восемью провинившимися главами ТСЖ, которые не смогли на своей территории урегулировать ситуацию с ОДН за холодную воду и электричество. Вследствие их действий, а точнее - бездействия, оренбуржцы продолжают получать счета с завышенными показателями.

Накануне замглавы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев встретился с восемью провинившимися главами ТСЖ, которые не смогли на своей территории урегулировать ситуацию с ОДН за холодную воду и электричество. Вследствие их действий, а точнее - бездействия, оренбуржцы продолжают получать счета с завышенными показателями.

ООО «УК «Западная-1», ТСЖ «МИР», ООО «УКЖФ «Южная-1», АНО «УКЖФ «СВС-Жилсервис», ЖК «ЛОКОМОТИВ», ТСЖ №39, ТСЖ №55, ООО «УТЕС» - все эти обслуживающие организации завышают показатели по расходу холодной воды. Еще 6 управляющих компаний и ТСЖ с прошлой встречи с Сергеем Николаевым смогли урегулировать вопросы начисления платы за бщедомовые нужды. Исправили ситуацию ООО «УКЖФ «Северная», ООО «Оренбургская управляющая компания», ТСЖ «ГАЗОВИК», ООО «УКЖФ «Южная», «ЖК «ВОСТОК» и ТСЖ «Айсберг».

Счета по расходу электроэнергии за март были завышены в ТСЖ «Малая Земля», ООО «УК «Западная-1», ООО «УКЖФ «Южная-1», ТСЖ «Парковый», ООО «Оренбургская управляющая компания», ТСЖ «Стимул», ТСЖ «Сырейка».

Как и в прошлый раз, представители провинившихся ТСЖ пообещали разобраться со сложившейся ситуацией. Следить за исполнением их обещаний будет спецкомиссия.

Стоит отметить, что ситуация, которая находится на контроле оренбургских властей, постепенно улучшается. Так, в декабре домов с переплатой за ОДН было 389, в апреле их осталось 29.

"