Posted 3 августа 2012,, 08:04

Published 3 августа 2012,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Как взять кредит, нигде не работая

3 августа 2012, 08:04
34-летний житель поселка Кушкуль давно хотел купить земельный участок под строительство и, наконец, решился на осуществление своей мечты. Однако ему мешали незначительные мелочи - у мужчины не было официальной работы и зарплата была слишком низкой, а накоплений он не имел. Тогда оренбуржец решил взять кредит. Но в банке требовали справку о доходах за полгода и копию трудовой книжки, которой у него в помине не было. Житель Кушкуля уже было отчаялся, когда к нему подошел незнакомец.

34-летний житель поселка Кушкуль давно хотел купить земельный участок под строительство и, наконец, решился на осуществление своей мечты. Однако ему мешали незначительные мелочи - у мужчины не было официальной работы и зарплата была слишком низкой, а накоплений он не имел. Тогда оренбуржец решил взять кредит. Но в банке требовали справку о доходах за полгода и копию трудовой книжки, которой у него в помине не было. Житель Кушкуля уже было отчаялся, когда к нему подошел незнакомец. Неизвестный предложил сделку, по которой мужчине сделают фальшивые документы, а он, в свою очередь, отплатит процентом с полученных денег. Он согласился, и через некоторое время незнакомый добродетель предоставил ему необходимые бумаги. С ними мужчина направился в банк, точнее, даже в два банка - где повезет. 1 августа мужчине позвонили из одного из них и сказали, что он может прийти за деньгами. Однако радость заемщика длилась недолго - в офисе его ждали сотрудники полиции.

- В поддельных документах злоумышленник числился работником ТСЖ. Когда сотрудники кредитного отдела позвонили в организацию, им сообщили, что данный гражданин у них никогда не работал. Экспертиза, проведенная нашими экспертами, подтвердила несоответствие печати ТСЖ оттискам на предоставленных бумагах,- говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Екатерина Малафеева. – Житель Кушкуля собирался взять 200 тысяч рублей. Рассказывать, какую сумму он должен был отдать изготовителю подделок, мужчина отказался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «подделка документов».

"