Posted 3 июля 2015,, 11:35

Published 3 июля 2015,, 11:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Ремонт салона автомобиля: выбираем правильно центр для ремонта авто

3 июля 2015, 11:35
Новый автомобиль первое время не доставит никаких неудобств: его не нужно красить, красивая и целая обивка, ровная поверхность потолка, никаких изъянов. Но, к сожалению, случаются неприятные ситуации, когда вы или ваши пассажиры могут повредить чехлы или сбить пластик или же острым предметом порвать чехол кресла. Ремонт салона в этом случае практически неизбежен.

Новый автомобиль первое время не доставит никаких неудобств: его не нужно красить, красивая и целая обивка, ровная поверхность потолка, никаких изъянов. Но, к сожалению, случаются неприятные ситуации, когда вы или ваши пассажиры могут повредить чехлы или сбить пластик или же острым предметом порвать чехол кресла. Ремонт салона в этом случае практически неизбежен.

Многие владельцы авто не спешат обращаться в сервисный центр, опасаясь неподъемных цен. Столичные автосалоны очень часто завышают свои цены на оказываемые услуги, что зачастую отпугивает сознательных владельцев авто. Если у вас прожог или небольшой порез, незначительные повреждения обивки, не спешите полностью менять чехлы и перетягивать кресла в салоне. Если вам мастер говорит, что это неизбежно, то лучше обратитесь к услугам других специалистов – возможно, салон хочет заработать больше, чем реально получается.

Доступные цены и ответственный подход, прозрачные условия и объективные заключения – главные факторы, которыми нужно руководствоваться при выборе автосервиса. Если вас интересует качество и доступные среднему «кошельку» цены на услуги ремонта салона, то посетите сайт центра West-Ton.ru. Здесь, во-первых, вы сможете найти стоимость ремонта прожога или потолочного покрытия еще до того, как обратитесь к менеджерам – цены на все услуги указаны на страницах салона. Во-вторых, здесь учтут не только ваши какие-то пожелания или требования, но и возможности. Если у вас ограниченная сумма, то для вас обязательно найдут доступное и качественное решение проблемы.

Этапы ремонта салона

Невозможно сказать, что вот основные этапы ремонта, и каждый мастер их придерживается. Все зависит от того, с какой проблемой и, какими повреждениями вы приехали в центр по ремонту салона авто. Единственное, что будет общее во всех ситуациях – это:

- специалисты проводят предварительный анализ повреждений;

- оценивается необходимый фронт работ;

- согласовывается смета затрат;

- осуществляется ремонт и сдача автомобиля владельцу.

Это в общем. В каждом случае могут быть дополнительные этапы. Возможно, чтобы определить причины повреждений или найти максимально эффективные способы разрешения проблемы, потребуется разобрать кресло или снять пластик или другое покрытие с потолка. Посторонние звуки, возникающие во время движения вашего автомобиля, не всегда будут свидетельствовать о серьезных проблемах. Это может быть просто ослабленное крепление или неплотно прилегает уплотнитель в двери. Примеров может быть много. Ваша задача найти мастера, которые действительно объективно оценит фронт работы.

От чего зависят цены на ремонтные услуги салона?

Влияющих на формирование окончательных цен факторов может быть множество. Самые главные, которые оказывают непосредственное влияние на стоимость услуг – цены на необходимые для ремонта материалы. Здесь имеются в виду не только цены на обивку или пластик, краску и т.д., но и стоимость сопутствующих средств, без которых невозможно будет провести ремонт. Это может быть клей, специальные средства, которые усиливают сцепление материала с поверхностью и т.д. Также на стоимость ремонта может влиять срочность выполнения работы. Если вас устраивают стандартные сроки, то для вас цена не изменится, а вот тем, кто хочет срочно исправить положение, скорее всего, должен будет оплатить большую стоимость. Лучше выбирать центр, в котором любой ремонт займет минимум времени и в условиях не прописано увеличение стоимости услуг из-за сроков выполнения работы.

Источник: http://www.west-ton.ru/lokalnyj-remont-salona/

"