Posted 2 декабря 2016,, 12:26

Published 2 декабря 2016,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:09

Updated 11 ноября 2022,, 16:09

Шесть способов получения пассивного дохода

2 декабря 2016, 12:26
Деньги работают, пока Вы спите, - думаете, это просто поговорка?

2 декабря 2016 год.

Деньги работают, пока Вы спите, - думаете, это просто поговорка? Вовсе нет -  прибыль, которая получается без постоянного личного участия, называется пассивным доходом. Этот способ заработка не требует ежедневного присутствия, как основное место работы, но приносит приятный дополнительный доход. Каким он может быть? Шесть наиболее популярных видов пассивного дохода – в нашей подборке.

1.      Сдавайте в аренду недвижимость или технику. Один из самых популярных способов получения пассивного доходасдача в аренду квартиры или гаража. Если  недвижимости нет, можно воспользоваться сервисом Airbnb, который позволяет сдавать комнату путешественникам на короткий срок, например, на выходные. В аренду можно сдавать технику или оборудование, которым вы редко пользуетесьфотоаппарат, перфоратор, игровая приставка, даже велосипед.

2.      Продавайте своё хобби. Шьете одежду для кукол или делаете авторские украшения? На увлечении можно заработать — в интернете много поклонников дорогих коллекционных кукол, которым регулярно нужны новые наряды и они готовы за них платить. Увлекаетесь фотографией? Начните снимать портреты, научитесь репортажной съемкенесколько заказов на фотосессии в месяц будут обеспечены. Необходимую технику можно приобрести благодаря потребительскому кредиту с фиксированной ставкой 13.9%.

3.      Создайте блог или канал на Youtube. Можете рассказать о чем-то как специалист или поделиться опытом? Напишите об этом статью и выложите в блог.  Понятная и простая инструкция по укладке ламината будет постоянно приводить людей на вашу страницу, вы будете получать деньги от рекламы. Более эффективным может стать собственный канал на Youtube, где вы можете делать обзоры, давать рекомендации и проводить обучение. Главное, чтобы содержание ваших постов видео было полезным и качественным.

4.      Откройте накопительный вклад. Самый надежный способ пассивного дохода — открыть вклад без пополнения или снятия средств, у которого ставка, как правило, выше, чем у остальных предложений. Более доходным может быть инвестиционный вклад. В этом случае банк инвестирует ваши средства в наиболее прибыльные и стабильные активы, а вы получаете доход. К слову, подобные вклады сейчас становятся всё более популярными.

5.      Продавайте авторские права. В интернет давно существуют фотобанки — коллекции платных изображений, которые используются для оформления журналов или сайтов. Разместите в фотобанках свои работы и начните получать отчисления за каждое использование вашего пейзажа или портрета. Второй способ заработка на авторских правах — написать книгу, которую будут покупать и переиздавать.

6.       Купите долю в бизнесе. Знаете компанию, которой нужны средства для расширения? Вы можете приобрести долю в этой компании, например в виде акций, а остальные заботы возьмёт на себя хозяин фирмы. Другой вариант — приобрести франшизу для начинающего бизнесмена. Вы даете средства на запуск проекта, а ваш партнёр занимается оперативными вопросами.​ Стать инвестором или совладельцем бизнеса с кредитом для предпринимателей.

Получить консультацию о том, как быстро открыть свое дело, грамотно вести финансово-управленческую деятельность и пройти другие бесплатные тренинги для предпринимателей, можно в Центре Развития Бизнеса Сбербанка.

Подробнее о ставках и условиях получения кредита вы можете узнать на сайте sberbank.ru.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

"