Posted 2 сентября 2016,, 06:40

Published 2 сентября 2016,, 06:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Министр Татьяна Самохина в День знаний поздравила школьников Новосергиевки

2 сентября 2016, 06:40
Министр Татьяна Самохина в День знаний поздравила школьников Новосергиевки

2 сентября 2016 г., Оренбург.

Первого сентября министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в торжественных линейках в средних общеобразовательных школах № 2 и № 3 поселка Новосергиевка.

В школе № 2 за парты сели 560 школьников, это на 50 человек больше, чем в прошлом учебном году, в первый класс пошли 79 первоклассников. К учебному году отремонтирован спортивный зал, проведены косметические ремонты. Школа стоит в плане проведения капитальных ремонтов.

В школе № 3 в настоящее время 470 учеников, из них 52 – первоклассники. Школа готовится к своему 110-у юбилею. Здесь большое внимание уделяют патриотическому воспитанию учащихся, спортивной подготовке.

Поздравляя учащихся, Татьяна Самохина обратила внимание на то, что система образования в Оренбургской области успешно развивается, о чем свидетельствуют успехи предыдущего учебного года: по области подготовлены 101 стобалльник и 992 медалиста, причем в Новосергиевском районе 12 обладателей медалей. За последние годы в области отремонтированы две трети всех школ.

   Правительство делает все, чтобы у вас были хорошие условия для занятий, чтобы повысить престиж профессии учителя, чтобы педагоги имели все возможности для подготовки успешных конкурентоспособных учеников, которые могут претендовать на учебу в любом вузе, – сказала Татьяна Самохина. – Поздравляю всех школьников, их родителей, педагогов с началом нового учебного года и желаю, чтобы ваши достижения в учебе, спорте, творчестве были еще более впечатляющими.

Во время линеек состоялось награждение наиболее активных учащихся по итогам учебы и внеурочной деятельности. Затем прозвенел первый в учебном году звонок и учащиеся выпускных классов проводили первоклассников в школу.

"