Posted 2 апреля 2013,, 17:00

Published 2 апреля 2013,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Гравировка

2 апреля 2013, 17:00
Гравировка - это процесс нанесения рисунка, надписи, узора на поверхность твердого материала. Дерево, пластик, оргстекло, камни и металл - это тот материал, на который наносят гравировку. В зависимости от определенного материла, используется механическая или лазерная гравировка.Механическая гравировка-это процесс нанесение рисунка или узора с помощью фрезы.Лазерная гравировка - это нанесение узора и рисунка при помощи лазера.

Гравировка - это процесс нанесения рисунка, надписи, узора на поверхность твердого материала. Дерево, пластик, оргстекло, камни и металл - это тот материал, на который наносят гравировку. В зависимости от определенного материла, используется механическая или лазерная гравировка.

Механическая гравировка-это процесс нанесение рисунка или узора с помощью фрезы.

Лазерная гравировка - это нанесение узора и рисунка при помощи лазера.

В лазерном станке свет от лампы сосредотачивается в луче и переносится через систему зеркал или волокно на саму линзу, получая определенную фокусировку, и гравируется на материале. Если расстояние от линзы до материала ближе к фокусному тем тоньше и точнее будут сами линии гравировки. Верхний слой слезает или выжигается в процессе гравировки, поэтому появляются углубления, которые в сочетании превращаются в надпись и изображение. Глубина гравированного изображения или надписи зависит полностью от числа проходов, от мощности станка и от самого материала, на котором делают гравировку.

Учитывая возможности появления новейшего оборудования, лазерная гравировка в Иваново и лазерная резка стали доступными для всех. Преимущества лазерной гравировки: действие происходит быстро, физические усилия не прилагаются на материал, что помогает гравировать трудные места, процесс гравирования программируется ЧПУ, что исключает каких-либо изъянов в работе.

Так как гравировку можно наносит на разнообразные материалы, то диапазон использования её очень широк. Это могут быть изображения или логотипы на ручках, часах, брелоках, зажигалках, ножах, промышленных изделиях, визитницах, бейджах, подставках для письменных принадлежностей в офисах, любая подарочная и сувенирная продукция и многие другие.

"