Posted 2 февраля 2016,, 09:36

Published 2 февраля 2016,, 09:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Дальнобойщики Оренбуржья готовятся к забастовке

2 февраля 2016, 09:36
Она продлится как минимум неделю.

2 февраля 2016, Оренбург

В Оренбургской области планируется забастовка водителей большегрузов. Дальнобойщики планируют приостановить работу и приём заказов как минимум на неделю.

Отметим, что наши водители таким образом решили присоединиться к Всероссийской акции. Предполагается, что в забастовке примут участие дальнобойщики из 20 регионов страны. Активист прошлых протестов Алексей Губанцов пояснил:

«В Оренбургской области планируется то же, что и по всей России. Мы со всеми регионами работаем вместе, координируемся и ничем не будем отличаться от других регионов».

Подробности готовящейся акции пока не известны, однако перекрытия дорог и поездок протестующие против системы «Платон» проводить не станут. Представитель петербургских водителей большегрузов Андрей Бажутинс рассказал:

«Не выходим на дорогу, не бросаем камни и монтировки. Мы просто прекращаем работу. Мы просто встаём на стояночки и идём домой, отдыхаем, ремонтируемся».

Напомним, что сейчас лидеры дальнобойщиков создают альтернативный профсоюз — профессиональное объединение «Дорога жизни». Предполагается, что сначала по всей стране появится целая сеть таких профсоюзов, а затем будет проведен общероссийский съезд.

"