Posted 1 июля 2011,, 06:37

Published 1 июля 2011,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:50

Updated 11 ноября 2022,, 16:50

Прошлогодняя ЖАРА возвращается

1 июля 2011, 06:37
Дневная температура воздуха в Оренбургской области со 2 июля до конца следующей недели будет колебаться в пределах 33-40 градусов, а в восточных районах еще и выше.Комфортность погоды - очень душно и очень жарко. Погода в выходные в Оренбурге будет жаркой и безветренной.Люди температуру в 34 градуса тепла, фактически будут ощущать как плюс 41° C.

Дневная температура воздуха в Оренбургской области со 2 июля до конца следующей недели будет колебаться в пределах 33-40 градусов, а в восточных районах еще и выше.

Комфортность погоды - очень душно и очень жарко. Погода в выходные в Оренбурге будет жаркой и безветренной.
Люди температуру в 34 градуса тепла, фактически будут ощущать как плюс 41° C.

С наступлением жары следует особое внимание уделить употреблению соли. Несмотря на то, что после солёной пищи ещё больше захочется пить, необходимо повысить количество соли в рационе, так как в жаркую погоду организм выделяет вместе с потом большое количество натрия и калия, что может привести к водной интоксикации при недостатке минералов.

Во время интоксикации может наблюдаться тошнота, мышечные спазмы, потеря ориентации, вплоть до комы. Чтобы пополнить запасы выведенных с потом веществ, рекомендуется использовать морскую соль.

Справочно:
Комфортность погоды определяется как положительное или отрицательное самочувствие человека при данных погодных условиях, обобщающее температуру, влажность, атмосферное давление, скорость ветра и их изменения для данной местности, состояние почвы.
 

"