Posted 1 апреля 2013,, 17:00

Published 1 апреля 2013,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:42

Updated 11 ноября 2022,, 16:42

Кузовной ремонт автомобиля, а так же запчасти на автомобили в Оренбурге

1 апреля 2013, 17:00
Где и как восстановить кузов авто?

Где и как восстановить кузов авто?

Кузов - это основная часть автомобиля, от которой зависит комфорт водителя и пассажиров, безопасность движения, исправность автомобиля. Именно кузовная часть принимает основной удар при дорожно-транспортных происшествиях, и именно ее восстановление требует огромных финансовых затрат, времени и ювелирной работы. По некоторым оценкам, восстановление кузова после крупных аварий может обойтись в половину стоимости машины. Если же повреждения незначительны, представляют небольшие сколы или царапины, то кузовной ремонт автомобиля не займет много времени и не потребует крупных финансовых трат.

Виды кузовных работ

Основными видами ремонтных работ по восстановлению кузова являются:

- возвращение кузову правильной формы;

- покраска деталей;

- работы по устранению вмятин и царапин;

- восстановление отдельных пластиковых деталей;

- общая покраска кузова;

- вакуумное устранение повреждений.

Сказать предварительную стоимость кузовного ремонта специалист может только после осмотра автомобиля. В некоторых случаях необходимым становится полный разбор кузова, что значительно удорожает стоимость работ. Если у вас возникла необходимость провести ремонт авто, в том числе предполагающий восстановление кузовной части, лучше всего обращаться в проверенные автосервисы. Не стесняйтесь узнать мнение о той или иной мастерской от друзей и знакомых, поспрашивать тех, кто сам сталкивался с такой проблемой, и отдавайте предпочтение не самым дешевым предложениям, а тем, в чьем профессионализме вы уверены. Очень часто желание сэкономить приводит к неожиданным результатам, не удовлетворяющим вас.

Запчасти на автомобили в Оренбурге

Зачастую, аварии несут за собой не только повреждения кузова, но и технические поломки. Запчасти на автомобили в Оренбурге можно купить как в специализированных магазинах, так и непосредственно в автосервисе, где вам предложат полный комплекс услуг. Сегодня нет недостатка запчастей даже на самые эксклюзивные модели, а то, что не удалось найти в свободной продаже, всегда можно заказать.

Даже если ваш любимый автомобиль оказался в состоянии "консервной банки" - не стоит паниковать! Доверившись профессионалам, вы сможете полностью восстановить геометрические пропорции кузова, избавиться от мелких дефектов, сменить все необходимые запчасти, что снова гарантирует вашему авто безупречный внешний вид и техническую надежность!

"