Posted 20 ноября 2014,, 09:07

Published 20 ноября 2014,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Стоит ли покупать виниловые обои для кухни?

20 ноября 2014, 09:07
Кухня - это та часть дома, где всегда пахнет чем-то вкусным, где подаются самые лучшие обеды и готовятся праздничные торты. С этим помещением связано много приятного, ведь именно там находится «семейный очаг».

Кухня - это та часть дома, где всегда пахнет чем-то вкусным, где подаются самые лучшие обеды и готовятся праздничные торты. С этим помещением связано много приятного, ведь именно там находится «семейный очаг».

Дома без кухни не бывает, поэтому ее интерьер не менее важен, чем интерьер в гостиной или в спальне. И особое внимание стоит уделять отделке стен кухонного помещения. Это раньше их просто белили, красили или, в лучшем случае, отделывали кафелем. Сегодня же, большинство жителей нашей страны, предпочитают видеть на стенах кухни красивые обои. Но все ли полотна подходят для кухни?

Как выбирать обои для кухни?

Кухня - это не только комната, в которой можно вкусно пообедать и поужинать всей семьей. Часто это еще и место для дружеских посиделок и уютного отдыха. Но проблема в том, что эта комната часто подвергается перепаду температур, оседанию конденсата, копоти. Поэтому к выбору оформления для кухни должен быть особый подход. Текстильные обои на кухне будут неуместными – дорогие полотна быстро придут в негодность и загрязнятся. Дешевые бумажные обои также легко испортятся под действием конденсата и влаги. А мыть их, очищая от копоти – это равносильно тому, что сразу сорвать со стен и выбросить, не пытайтесь выбирать такие обо для влажных помещений.

Зато есть виниловые образцы – на бумажной или флизелиновой основе, обработанные поливинилхлоридом. Эти обои имеют микропоры, что позволяет осуществлять влагообмен. Таким образом, конденсат не собирается на стенах, а при мытье таких покрытий, не попадает с поверхности обоев глубже. Для кухни виниловые полотна – идеальный вариант. Поклеив их, Вы легко сможете соблюдать чистоту и ухоженность в ней. Именно эти обои на кухне прослужат не один год.

Дополнительные преимущества виниловых обоев на кухне

Виниловые обои имеют богатый ассортимент цветовой гаммы, узоров, рисунков. Соединяя несколько типов таких образцов, Вы легко сможете разделить пространство кухни на секторы, создать оригинальный интерьер. Выбрать самые красивые виниловые обои для своей кухни по разумным ценам Вы сможете на skladoboev.com.ua. Конечно, этот тип полотен несколько дороже, чем обычные бумажные, но зато они более долгосрочные и рациональные в использовании.

Выбор за Вами, но сделанный в пользу виниловых обоев, он не заставит Вас пожалеть о принятом решении, а кухня будет вдохновлять Вас на создание новых вкусных шедевров.

"